4. Екатерина Реньжина завоевала две медали на Чемпионате Европы - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Екатерина Реньжина завоевала две медали на чемпионате Европы
Екатерина Реньжина. Фото из архива Myslo

Наша спортсменка стала второй в беге на 400 м и взяла бронзу в эстафете.

С 9 по 12 июля в Таллине на чемпионате Европы по лёгкой атлетике среди молодёжи в составе сборной России выступали два тульских спортсмена – бегуны Екатерина Реньжина и Александр Ефимов.

Александр Ефимов на чемпионате остался без наград, а вот Екатерина Реньжина привезла с соревнований сразу две медали. 11 июля в беге на 400 м наша спортсменка стала второй со временем 51.51 сек. Её обогнала румынская спортсменка Бьянка Разор со временем 51.31 сек.

После финала в этом виде Екатерина поговорила с местными журналистами:

– I'm very happy that I got second place. It was all to do with hard work that led up to this. My trainer actually advised me to watch others for the first 250m and then pass them after that. (Я счастлива, что заняла второе место. К этому результату привели постоянные тренировки. Мой тренер посоветовал мне бежать вместе со всеми первые 250 метров, а потом обгонять.)

А 12 июля в финале эстафеты 4х400 м Екатерина с другими российскими легкоатлетками – Яной Глотовой, Юлией Спиридоновой и Татьяной Зотовой – заняла третье место. Нашу команду опередили спортсмены из Великобритании и Польши.

13 июля 2015, в 11:33 +2

Тульская область приняла участие в пилотном проекте «Больница, свободная от табака»
Инвалидам хотят разрешить самостоятельно готовиться к экзамену в ГИБДД и сдавать на права экстерном