4. В Туле состоялся международный товарищеский баскетбольный матч - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 71 - MySlo.ru
В Туле состоялся международный товарищеский матч по баскетболу
Фото Максима Котенева

30 июня в УСК «Новое поколение» встретились баскетболисты БК «Тула-Арсенал» и молодёжной сборной Армении.

Удивительно, что оба коллектива возглавляет тульский специалист Виктор Николаевич Усков, который в этот вечер предпочёл работать на скамейке сборной Армении, которая готовится к молодёжному чемпионату Европы по баскетболу.

Состав БК «Тула-Арсенал» наполовину был экспериментальным: в игре принимали участие тульские баскетболисты, которые воспитывались под руководством Ускова и сейчас выступают за различные клубы Высшей лиги. К примеру, приехал из Тамбова Максим Кузнецов, из Курска Дмитрий Бабушкин, а из Сургута — Роман Корчага.

В этот вечер на паркете было сразу три Ускова — старший сын Виктора Николаевича, Виктор, занимает должность помощника тренера в молодёжной сборной Армении, а младший Артур надел футболку БК «Тула-Арсенал».

Виктор Усков

Именно тремя дальними попаданиями Артура Ускова и началась международная товарищеская встреча. Однако армянские баскетболисты под занавес первого периода смогли догнать соперника в счёте и на первый перерыв команды ушли при счёте 18:18.

Во втором периоде подопечные Олега Кима, который руководил туляками в этой игре, вновь ушли в отрыв. Особый вклад в этот рывок внесли Максим Лисаев и Сергей Антипов. Соперникам удалось немного сократить разрыв, благодаря активному прессингу в концовке первой половины — 39:35.

Надо отметить, что в перерывах баскетбольного матча для зрителей выступала юная группа поддержки БК «Тула-Арсенал», а также были придуманы всевозможные конкурсы.

Сама игра закончилась победой тульской команды со счётом 83:75. Армянам, в составе которых дебютировал атакующий защитник БК «Тула-Арсенал» Никита Захаров, так и не удалось организовать погоню.

Самыми результативными игроками в составах своих команд стали Дмитрий Бабушкин (17 очков) и Андрей Константинов (18 очков).

1 июля 2015, в 10:46 0

Задай вопрос новому главному тренеру тульского «Арсенала»
Правительство РФ одобрило законопроект о повышении минимального порога кражи в пять раз