4. Тульские пловцы-подводники первенствовали на чемпионате России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские пловцы-подводники первенствовали на чемпионате России
Фото из архива Myslo.

На реке Воронка завершился чемпионат России по подводному плаванию (марафонские заплывы в ластах).

В соревнованиях участвовали команды из десяти регионов России. В программе чемпионата были старты у мужчин и женщин на дистанции 6 км, а также эстафетные заплывы 4х2 км.

Первым у мужчин финишировал представитель Тульской области Роман Смольский, вторым – Дмитрий Лобченко (Краснодарский край), третьим – Роман Малетин (Новосибирская область).

У женщин победу праздновала москвичка Надежда Борисова, наша землячка Марина Умеренко – вторая, третья – Алёна Оловянишникова (Томская область).

Сборная команда Тульской области (Таисия Сенникова/Марина Умеренко/Роман Смольский/Павел Дудченко) стала победителем эстафеты. Также на пьедестал почёта поднялись команды Краснодарского и Красноярского краёв.

По итогам соревнований в командном зачёте первенствовала сборная Тульской области (309 очков), на втором месте – сборная Нижегородской области (164 очка), на третьем – сборная Краснодарского края (149 очков).

Марина Умеренко и Роман Смольский примут участие в чемпионате мира по подводному плаванию, который пройдёт в июле в Китае.

Тренируются спортсмены под руководством заслуженного тренера России Натальи Дудченко.

2 июня 2015, в 14:40 +2

В Туле заработал интернет-магазин «Билайн»