4. Молодежка «Арсенала» проиграла пермскому «Амкару»: 0:1 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Молодежка «Арсенала» проиграла пермскому «Амкару»: 0:1
Фото из группы Вконтакте ФК «Арсенал» Тула

Молодежка «Амкара» прервала беспроигрышную серию канониров – те не проигрывали 10 туров подряд.

19 апреля состоялся матч молодежного первенства России по футболу между тульским «Арсеналом М» и пермским «Амкаром М».

Первый тайм прошел в жесткой борьбе обеих команд, однако на перерыв соперники ушли с нулями на табло. А вот во втором тайме удача улыбнулась хозяевам поля – под занавес матча, на 88-ой минуте, «Амкар» открыл счет. Отличился Владислав Шпитальный, который ловко воспользовался сутолокой у ворот «Арсенала» и распечатал ворота Староверова.

После гола «Амкар» остался доигрывать матч в меньшинстве – красную карточку заработал Алихан Шаваев. Но канонирам все равно оставалось слишком мало времени на то, чтобы отыграться.

Несмотря на поражение от «Амкара», молодежка «Арсенала» сохраняет неплохие шансы на медали Первенства, отставая от третьего места всего на три очка:

Стартовый состав «Арсенала»: Староверов, Лозенков, Фарион, Ежов, Чибиров, Ренат Гагиты, Закарлюка, Крючков, Стародуб (к), Алферов, Салимов.

Стартовый состав «Амкара»: Селихов, Парамонов, Вазитдинов, Мосунов, Таказов, Алейников (к), Дзахов, Шпитальный, Шаваев, Иванченко, Мурашов.

Главный судья: А. Курбатов (Магнитогорск). Помощники судьи: В. Целоусов (Пермь), В. Гейнле (Пермь).

19 апреля 2015, в 15:01 +1

Рособрнадзор приостановил аккредитацию образовательных программ в 21 вузе и филиале
В Туле всего две «пятёрки» по «Тотальному диктанту»