4. Баскетболисты «Арсенала» дважды переиграли орловчан - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 30 - MySlo.ru
Баскетболисты «Арсенала» дважды переиграли орловчан

4-5 марта баскетболисты «Тула-Арсенал» домашними играми с орловским «Госуниверситетом» завершили второй групповой этап первенства Первой лиги ЦФО.

Эти игры должны были окончательно расставить по местам команды-участницы первенства Первой Лиги ЦФО.

Подопечным Виктора Ускова, чтобы стать вторыми в итоговом зачёте второго группового этапа, нужно было дважды переигрывать гостей из Орла и параллельно отслеживать встречу лидеров турнира - ярославский «Буревестник» принимал на своём паркете курских «Русичей».

В атаке Егор Илюхин (№4).

Баскетболисты «Тула-Арсенал» с первых минут субботней встречи завладели инициативой и уже в середине первого периода довели преимущество до двузначной разницы - 19:9.

Александр Дубняков (№15) пытается пройти Никиту Захарова.

В составе туляков блистал Виктор Усков-младший, который раз за разом заставлял соперника продолжать игру из-за лицевой линии после пропущенного мяча.

Противостояние Виталия Заболотского и Артура Балиева (№8).

В итоге 20-й номер канониров записал в свой актив 28 очков, 11 голевых передач и 8 подборов. Игра же завершилась убедительной победой «Арсенала» со счётом 88:73.

Танцевальная группа поддержки БК «Тула-Арсенал».

На следующий день роль лидера примерял на себе другой разыгрывающей нашей команды - Сергей Бурмистров. Его 25 очков стали залогом очередной победы туляков, которая, к сожалению, не позволила им подняться в турнирной таблице.

Вот на такой ноте завершил второй этап баскетбольный «Арсенал».

Баскетболисты «Буревестника» и «Русичей» обменялись победами в Ярославле. Таким образом, первым соперником «Арсенала» по финальному этапу станут игроки «Кристалла» из подмосковного Лыткарино. Игры пройдут в Курске с 17 по 19 апреля.

6 апреля 2015, в 15:16 +5

Глава РФПЛ: «Торпедо» ждёт жёсткое наказание»
В Туле 13 апреля пройдёт автопробег «Наша Великая Победа»