1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Владимир Груздев принял участие в первом заседании Облдумы - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев принял участие в первом заседании облдумы

Владимир Груздев принял участие в первом заседании облдумы

Тульская областная Дума шестого созыва начала работу 30 сентября.

На первое заседание новой Думы прибыли 38 депутатов. В зале царило воодушевлённое оживление, ведь на повестке дня было сразу несколько очень важных и интересных вопросов, в том числе – избрание нового председателя.

С приветственным словом выступил губернатор Тульской области Владимир Груздев:

– Уважаемые депутаты! Прежде всего поздравляю вас с началом работы Тульской областной Думы шестого созыва. Наш региональный парламент уже перешагнул свой двадцатилетний рубеж. Все эти годы народные избранники создавали и совершенствовали законодательную базу области, стремясь в первую очередь улучшить качество жизни людей в тульском регионе. Теперь эту ответственную миссию жители доверили вам.

В этом году состав Думы формировался по смешанному типу – половина депутатского корпуса избрана по одномандатным округам. Такой порядок избрания повысил требования к кандидатам, позволил укрепить позиции тех из них, кого хорошо знают жители, кто способен мыслить категориями интересов всей области и знает, чем живут люди и в деревнях, и в крупных городах. В результате в Думе шестого созыва представлены уже не три, а четыре политические партии: "Единая Россия", КПРФ, "Родина" и ЛДПР. Отмечу, что сохраняется преемственность в законодательной деятельности. Больше трети состава Думы – 16 человек – избраны депутатами не впервые, а уже работали в региональном парламенте предыдущих созывов.

В новом составе Думы в два раза больше депутатов-женщин –
8 человек.

И главное – здесь есть яркие представители самых разных профессий. Среди народных избранников летчик-космонавт Сергей Викторович Залетин и знаменитый тульский оружейник, директор "Сплава" Николай Александрович Макаровец. Оба они – герои России. В новый состав депутатского корпуса вошли руководители крупных предприятий: Игорь Владимирович Панченко, Анатолий Павлович Судариков, Юрий Викторович Кондрашов, Николай Кузьмич Попов, Николай Юрьевич Воробьев, Андрей Анатольевич Самошин. Здесь и авторитетные представители социальной сферы: Галина Ивановна Алёшина, Александр Федорович Симонов, Михаил Васильевич Грязев. Ольга Анатольевна Слюсарева – прославленная спортсменка, олимпийская чемпионка. Екатерина Александровна Толстая – руководитель музея "Ясная Поляна". Также поддержку жителей получили представители тульских СМИ – в состав Думы вошли Сергей Александрович Белов и Елена Сергеевна Кирьянова.

Уважаемые депутаты, верю, что разнообразие сфер деятельности, которые вы представляете, ваш богатый профессиональный опыт и глубокое понимание ситуации в регионе позволят вам стать эффективной, работоспособной командой. Рассчитываю, что законодательная и исполнительная власть Тульской области и впредь продолжат работать слаженно, в конструктивном взаимодействии - для стабильного развития экономики и улучшения условий жизни в регионе. Именно такой работы ждут от нас люди. Благодарю всех жителей за то, что сделали свой выбор в единый день голосования. Желаю новому депутатскому корпусу успешной работы!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 сентября 2014, в 10:40 0
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Открываем сезон охоты!
Открываем сезон охоты!
Депутат ЛДПР предложил казнить распространителей спайса
Депутат ЛДПР предложил казнить распространителей спайса