1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Владимир Груздев обсудил вопросы развития сотрудничества с президентом «Балтики» - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев обсудил вопросы развития сотрудничества с президентом «Балтики»

Владимир Груздев обсудил вопросы развития сотрудничества с президентом «Балтики»

22 мая в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева и президента ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Исаака Шепса.

Глава региона и руководитель компании обсудили вопросы реализации совместных проектов – инвестиционной и социальной направленности.

В Туле около 15 лет работает один из заводов компании, на котором трудятся более 700 человек. «Балтика-Тула» является одним из крупнейших налогоплательщиков региона. Только за 2013 год в бюджет Тульской области  уплачено более 7 млрд рублей акцизов.

Центральной темой встречи стала инвестиционная поддержка пивоваренной отрасли. Владимир Груздев проинформировал Исаака Шепса о действующем в региона с 2010 года законе о льготном налогообложении, согласно которому компания может рассчитывать на существенное снижение ставки налога на прибыль и налога на имущество при реализации новых инвестиционных проектов. Кроме того, в рамках государственной программы Тульской области «Улучшение инвестиционного климата Тульской области» правительство Тульской области предлагает субсидирование затрат на строительство инженерной инфраструктуры.

Владимир Груздев

Льготы и преференции, которые мы предоставляем в сфере инвестиционной деятельности, абсолютно прозрачны. Мы всегда готовы идти навстречу нашим партнерам, которые зарекомендовали себя как активные участники процесса социально-экономического развития региона.

Кроме этого, в ходе встречи были озвучены планы правительства Тульской области по поддержке организаций в сфере переработки продукции сельскохозяйственного производства. В 2014 году на эти цели запланировано направить средства в размере 1 млрд рублей.

Участники встречи также обсудили вопросы законодательного ограничения торговли пивом в Тульской области и возможности оказания поддержки со стороны правительства Тульской области «Агроконкурса», организуемого компанией.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 мая 2014, в 14:41 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Ясногорском районе загорелся грузовой поезд
В Ясногорском районе загорелся грузовой поезд
24 мая Новомосковск отпразднует День города
24 мая Новомосковск отпразднует День города