1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Тула и Нидерланды наладят бизнес-сотрудничество - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Тула и Нидерланды наладят бизнес-сотрудничество

Тула и Нидерланды наладят бизнес-сотрудничество

27 июня в Тульском государственном музее оружия прошла Российско-Нидерландская бизнес-встреча.

Встреча состоялась в рамках V Тульского международного экономического форума.

Участники обсудили будущее малого и среднего бизнеса в проектах крупных компаний Нидерландов, а также реализацию совместных бизнес-проектов двух стран.

Тульскую область голландским партнёрам представляли: заместитель председателя правительства Тульский области Денис Тихонов,  генеральный директор ОАО «Корпорация развития Тульской области» Антон Агеев, представители Корпорации, торговый представитель РФ в Королевстве Нидерланды Александр Черевко, предприниматели, представители различных компаний РФ.

Денис Тихонов рассказал зарубежным партнерам о финансовом и инвестиционном потенциале Тульской области, развитой инфраструктуре и большом количестве специалистов технических специальностей.

Денис Тихонов

Главная гордость туляков – профессиональная подготовка и инновационный потенциал кадров. В регионе  функционируют более 25 вузов,  80 профессионально-технических колледжа, в которых  одновременно проходят обучение более 80 тысяч студентов. Для нас очень важно, что экономика региона экспортно ориентированная. Сегодня в регионе практически в три раза больше продукции экспортируем, чем импортируется. Мы очень рады тому, что голландские компании сегодня активно участвуют как в инвестиционной, так и в производственной деятельности Тульской области. Самым ярким представителем из нидерландских компаний является «Юниливер».

Также,  по словам министра, Тула сегодня занимает 6-е место по объёму промышленного производства в ЦФО. Экономика и промышленность Тульской области очень высоко диверсифицированы: у нас представлены такие отрасли как химическая 26%, металлообработка - 17%, пищевая промышленность - 16,5% машиностроение – 9%.

По итогам встречи участники заслушали доклады российских и голландских партнёров, а также заключили ряд партнёрских соглашений.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 июня 2014, в 15:41 +2
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские школьники подрабатывают почтальонами
Тульские школьники подрабатывают почтальонами
В Туле начали устанавливать шпиль колокольни Успенского собора
В Туле начали устанавливать шпиль колокольни Успенского собора