1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. «Привлечение инвестиций - это работа, которой мы занимаемся каждый день», - Владимир Груздев - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
«Привлечение инвестиций - это работа, которой мы занимаемся каждый день», - Владимир Груздев

«Привлечение инвестиций - это работа, которой мы занимаемся каждый день», - Владимир Груздев

Губернатор обсудил с руководителями российских и международных компаний перспективы развития инвестиционного сотрудничества.

16 декабря в Москве состоялась встреча в формате делового завтрака  губернатора Владимира Груздева с представителями деловых кругов.

Приветствуя участников встречи, Владимир Груздев подчеркнул приоритетный  характер инвестиционной деятельности в работе регионального правительства.

«Для нас привлечение инвестиций - это работа, которой мы занимаемся каждый день», - отметил глава региона.

Владимир Груздев выделил три ключевых направления, которые предполагается развивать в ближайшие годы.

В частности, будет продолжено формирование Тульско-Новомосковской агломерации путем создания новых центров социально-экономического притяжения. По мнению Владимира Груздева,  в условиях  процесса урбанизации инвестиции необходимо направлять в первую очередь на развитие центров, куда переезжают жители Тульской области.

Второе направление - это новая индустриализация региона. «Безусловно, оказание услуг финансовых, туристических - это очень важно и необходимо, но без индустриализации развитие ни одного региона невозможно», - пояснил Владимир Груздев.

Третье - это реорганизация общественного пространства, которая позволяет сделать регион максимально открытым для инвесторов и комфортным для проживания жителей. «Для компаний очень важна возможность привлекать квалифицированный персонал, который сможет в дальнейшем эффективно трудиться на наших предприятиях», - отметил Владимир Груздев.

Во время завтрака был обсужден  широкий круг вопросов, определяющих структурные и институциональные преобразования, развитие и укрепление партнерских отношений с инвесторами, состоялась презентация инвестиционного потенциала Тульской области. Владимир Груздев и  Игорь Артамонов подписали план совместных мероприятий правительства Тульской области и Сбербанка России по стимулированию экономического развития региона и поддержке инвестиционной деятельности Тульской области на 2014-2016 годы.

Также были подписаны соглашения о сотрудничестве при реализации инвестиционных проектов на территории Тульской области между правительством региона и рядом компаний. В их числе - ООО «Каргилл»,  ООО «С7 Инвест», ООО «АГРОФИДРУС» и другие.

Владимир Груздев, поводя итоги мероприятия, отметил продуктивный характер встречи.

«Достигнутые договоренности  позволяют создать высокопроизводительные, высокоэффективные рабочие места, а также  использовать наши тульские подрядные организации при производстве и строительстве новых объектов, материалы, которые мы можем производить», - сказал Владимир Груздев.

Но результаты  встречи не ограничились  подписанием инвестиционных соглашений.

«Эта работа в принципе происходит у нас на регулярной основе, - уточнил Владимир Груздев. - Основная задача - еще встретиться с нашими инвесторами, а также пригласить потенциальных партнеров, показать перспективы инвестиционной деятельности  в Тульской области, открытость власти и те возможности, которые у нас есть».
 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 декабря 2013, в 20:37 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В 2014 году в ТулГУ проведут свою олимпиаду
В 2014 году в ТулГУ проведут свою олимпиаду
На трассе "Москва-Крым" внедорожник на скорости протаранил легковушку
На трассе "Москва-Крым" внедорожник на скорости протаранил легковушку