1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Косая Гора и Скуратово – самые популярные районы среди туляков - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Косая Гора и Скуратово – самые популярные районы для покупки квартир

Косая Гора и Скуратово – самые популярные районы для покупки квартир

Именно здесь большинство жителей города планируют приобрести собственное жилье. Причина популярности этих районов проста – низкая стоимость квадратных метров.

Специалисты Тульской гильдии риэлторов провели анализ основных запросов с которыми обращаются туляки, желающие приобрести квартиру.  Первое место делят два района: Косая Гора и Скуратово.  Далее среди наиболее популярных запросов – дома по ул. Михеева, ул. Хворостухина, пр-т Ленина,  ул. Кауля, ул. Пузакова, ул. Макаренко.

Владимир Тимохин, директор АН «Красные ворота», член Тульской гильдии риэлторов:

Владимир Тимохин

В том, что Косая Гора и Скуратово  в списках наиболее популярных запросов, нет ничего странного. Это районы с наименьшей стоимостью  жилья.  Так, однокомнатную квартиру  в Скуратово (40 кв. м) в хорошем состоянии можно найти за 1 230 000 руб., когда в Советском районе города квартира того же метража может стоить 3 500 000 – 4 000 000 руб.

На данный же момент спрос на квартиры в Туле умеренно стабильный. Кстати, со стартом продаж  на новых площадках аналитики Тульской гильдии риэлторов предполагают перераспределение популярности новостроек в сторону Центрального района.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 апреля 2014, в 13:50 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Ленинском районе из-за поджогов травы сгорела дача
В Ленинском районе из-за поджогов травы сгорела дача
Депутаты хотят увеличить пени за неуплату услуг ЖКХ
Депутаты хотят увеличить пени за неуплату услуг ЖКХ