1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. В Тульской области может появиться алиментный фонд - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области может появиться алиментный фонд

В Тульской области может появиться алиментный фонд

В фонд предлагается направлять средства, взыскиваемые с должников, а также субсидии и госпошлины за регистрацию и расторжение брака.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова провела круглый стол на тему «О едином подходе к определению размера ежемесячного пособия на ребёнка (детей), родители которого уклоняются от уплаты алиментов».

Участники круглого стола высказались за создание федерального и региональных алиментных фондов. В них предложено направлять средства, взыскиваемые с должников, а также субсидии и госпошлины, взимаемые при регистрации и расторжении брака.

По слова сенатора, требуется разработать способы решения вопросов по выплате алиментов детям, родители которых либо в розыске, либо в социально неблагополучном состоянии, то есть страдают такими заболеваниями, как наркомания, алкоголизм или не имеют определённого места жительства.

С конца 2015 года число родителей, уклоняющихся от выплаты алиментов сократилось почти на 50 тысяч человек – с 267 до 218 тысяч.

Более 60 тысяч должников объявлены в розыск, 46,5 тысячи уклоняющихся от выплат граждан привлечены к уголовной ответственности, в отношении 112 тысяч уклонистов проводятся мероприятиями по привлечению к административной или уголовной ответственности.

Вместе с тем, за восемь месяцев текущего года Федеральная служба судебных приставов направила в центры занятости населения порядка 93 тысяч должников по алиментам, трудоустроено более 9 тысяч человек.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 октября 2016, в 09:46 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Предварительное судебное заседание по делу о возмещении ущерба «Спецавтохозяйству» снова отложили
Предварительное судебное заседание по делу о возмещении ущерба «Спецавтохозяйству» снова отложили
В Узловой продолжают гореть автомобили
В Узловой продолжают гореть автомобили