1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Тульская молодежь активно участвует в избирательном процессе - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульская молодежь активно участвует в избирательном процессе

Тульская молодежь активно участвует в избирательном процессе

Представители молодежных организаций Тульской области приняли участие в брифинге, организованном избирательной комиссией региона.

Представители молодежных организаций Тульской области приняли участие в брифинге, организованном избирательной комиссией региона.

По общему мнению руководителей молодежных организаций региона, приехавшим на встречу с журналистами в пресс-центр облизбиркома, подавляющая часть молодежи считает участие в голосовании почетным правом и своим гражданским долгом.

– Начиная с самых первых этапов подготовки избирательной кампании, мы проводили ряд мероприятий, чтобы повысить интерес молодых людей к выборам. Вот и сегодня в Тульской области стартовала акция «Участвуй! Голосуй! Побеждай!». Ее цель – привлечь как можно больше молодежи на избирательные участки. Необходимо проголосовать, а затем сделать селфи на фоне вывески участковой избирательной комиссии, и выложить фотографию на сайте. Победителями станут снимки, набравшие наибольшее число «лайков». Но эта акция – лишь инструмент для повышения гражданской активности молодых туляков, – отметил председатель Молодежного парламента при Тульской областной Думе Антон Неклюдов.

– Судя по информации, поступающей из социальных сетей, уже значительная часть представителей рабочей молодежи приняла участие в голосовании. Безусловно, нами задолго до выборов, проводились встречи в коллективах, велась разъяснительная работа. Нашей опорой, стали, прежде всего, оборонные предприятия, где трудится много молодых специалистов, в том числе – выпускников тульских вузов, – рассказал заместитель председателя Молодежного парламента при Тульской областной Думе Алексей Денисов.

– Воспитание гражданской ответственности – приоритет нашей работы. И безусловно, молодежь проявляет неподдельный интерес к политическим процессам, правовым аспектам проведения выборов. И более того, все больше молодых туляков считают участие в голосовании своим почетным правом, гражданским долгом. Мы даже сталкиваемся с тем, что те молодые люди, которым до 18-летия осталось две-три недели, очень сожалеют, буквально расстраиваются, что не могут принять участие в голосовании, тем более, что, например, выборы губернатора проводятся впервые за последние 15 лет, – поделилась мнением руководитель Тульского регионального отделения Российского союза молодежи.

Студенческая молодежь активно участвует в избирательном процессе. Одно из свидетельств тому – работа на базе ТГПУ им. Л.Н. Толстого избирательного участка «Тула студенческая». Большинство проживающих в студгородке еще до обеда выполнили свой гражданский долг – проголосовали. А в течении дня там организован настоящий марафон с концертной программой, различными состязаниями, конкурсами, например, на знание русского языка. Кстати, с большим удовольствием к мероприятию присоединились не только студенты, но и многие жители, голосующие на данном участке, – говорит руководитель объединенного совета обучающихся Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого Марина Шелудько.

Кроме того, прозвучала информация о том, что большинство иногородних обучающихся смогли сегодня проголосовать в Туле. Для этого всем желающим необходимо было в установленной форме уведомить избирательную комиссию для включения их в списки голосующих по временной регистрации. Это, несомненно, удобно для тех, кто имеет прописку в отдаленных районах Тульской области.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
18 сентября 2016, в 19:38

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Дмитрий Гольтяков: «Нарушений прав избирателей и кандидатов не выявлено»
Дмитрий Гольтяков: «Нарушений прав избирателей и кандидатов не выявлено»
В Суворовском и Воловском районах проголосовали 56% избирателей
В Суворовском и Воловском районах проголосовали 56% избирателей