1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Дмитрий Гольтяков: «Нарушений прав избирателей и кандидатов не выявлено» - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Дмитрий Гольтяков: «Нарушений прав избирателей и кандидатов не выявлено»

Дмитрий Гольтяков: «Нарушений прав избирателей и кандидатов не выявлено»

По данным на 19.00 на горячую линию областного избиркома поступил 71 звонок, в основном, по техническим моментам.

В пресс-центре областного избиркома состоялся брифинг руководителя аппарата регионального отделения Ассоциации юристов России Дмитрия Гольтякова.

По его словам, Ассоциация юристов проводила мониторинг в течение всей избирательной кампании в Тульской области и наблюдала за ходом сегодняшнего голосования. Кампания вызывает большой интерес у жителей области. Жалобы поступали, но они носили, в основном, сугубо технический характер и не были связаны с нарушением прав избирателей или кандидатов.

- Агитационный период прошел прозрачно открыто. Активность не так велика, как хотелось бы, но люди идут на выборы осознанно. Раньше они зачастую шли голосовать только потому, что привыкли, -  сказал Сергей Гольтяков.

18 сентября по данным на 19.00 на горячую линию областного избиркома поступил 71 звонок (всего за время ее работы – 320 звонков). В основном, жители спрашивали, как добраться до участка, как получить открепительное удостоверение, о том, какие кандидаты участвуют в выборах и т.п. По всем этим вопросам люди получили разъяснения. Горячая линия продолжает работать.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
18 сентября 2016, в 19:47 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пряничную урну для голосования съедят
Пряничную урну для голосования съедят
Тульская молодежь активно участвует в избирательном процессе
Тульская молодежь активно участвует в избирательном процессе