1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Алёшин: «Выборы проходят спокойно и в соответствии с законом» - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Алёшин: «Выборы проходят спокойно и в соответствии с законом»

Алёшин: «Выборы проходят спокойно и в соответствии с законом»

Лидер правозащитной организации «За права человека» прокомментировал выборы в Тульской области.

Лидер правозащитной организации «За права человека», руководитель проекта «Школа независимых общественных наблюдателей» Юрий Алешин дал оценку ходу голосования в Тульской области:
 

- Сегодня очень важный день с точки зрения выполнения жителями нашей страны, Тульской области гражданского долга. Смысл нашего проекта заключается в том, чтобы обеспечить независимое общественное наблюдение в течение всего процесса избирательной кампании, и, конечно, в сам день голосования. Наши наблюдатели - это около 2 тысяч представителей гражданского актива. Сегодня они пришли на  избирательные участки в качестве простых избирателей и проводят здесь свои наблюдения. Я сегодня посетил избирательный участок №2346 на улице Металлургов в Туле, могу отметить, что весь процесс проходит в спокойной, нормальной, доброжелательной, деловой обстановке. И члены комиссии, и наблюдатели находятся в одном помещении, урны прозрачные, рядом находится дежурный полицейский. Могу сказать, что на текущий момент сигналов о каких-либо нарушениях, жалоб, претензий в адрес нашего проекта не поступало - процесс голосования проходит в рамках закона.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
18 сентября 2016, в 15:55

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области поймали нелегальных мигрантов из Средней Азии
В Тульской области поймали нелегальных мигрантов из Средней Азии
На избирательном участке в ЦО №8 нарушений нет
На избирательном участке в ЦО №8 нарушений нет