1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Сокращённых сотрудников Ефремовского каучукового завода трудоустроит «Татнефть» - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Сокращённых сотрудников Ефремовского каучукового завода трудоустроит «Татнефть»

Сокращённых сотрудников Ефремовского каучукового завода трудоустроит «Татнефть»

Ситуацию с ефремовским предприятием на рабочей встрече обсудили врио губернатора Алексей Дюмин и министр промышленности Дмитрий Ломовцев.

22 июля 2016 года врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с министром промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрием Ломовцевым. В ходе встречи обсуждалась ситуация, которая сложилась в последние годы на Ефремовском заводе синтетического каучука.

С 1 января текущего года из 1600 работников завода порядка 200 человек уже сокращено. И, как говорит руководство, это не последние увольнения, от прежнего количества планируют оставить до 1 тысячи человек. Руководство завода поясняет, что это вынужденный шаг: производство каучука приостановлено из-за нехватки сырья, которое поставляет ПАО «Татнефть», а из-за «лишних» сотрудников завод несет огромные убытки до 1 млрд рублей ежегодно. Естественно, все это негативно сказывается на настроении людей, в районе наблюдается социальная напряженность.

В настоящее время предприняты меры, которые должны способствовать улучшению ситуации, и проведенная встреча – один из этапов решения этого вопроса.

Алексей Дюмин отметил, что «Ефремовский завод синтетического каучука» является градообразующим предприятием, и поручил Дмитрию Ломовцеву держать ситуацию с заводом на личном контроле и еженедельно докладывать.

В свою очередь Дмитрий Ломовцев сообщил, что благодаря обращению на имя президента Республики Татарстан Рустама Минниханова создана совместная рабочая группа правительства Тульской области и руководства «Татнефти». В рамках первого заседания уже была достигнута договоренность с руководством компании по выработке антикризисных мер. В частности, это разработка новой инвестиционной программы, согласно которой «Татнефть» обязуется создать новые рабочие места, куда будут трудоустраиваться сокращенные работники.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 июля 2016, в 15:55 +2

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Оштрафованные администрацией торговые точки снова работают
Оштрафованные администрацией торговые точки снова работают
Страсти по капремонту
Страсти по капремонту