1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. В Тульской области появятся четыре птицефермы - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области появятся четыре птицефермы

В Тульской области появятся четыре птицефермы

Правительство региона подписало инвестиционное соглашение с ООО «Авиаген», которое обеспечивает более 45% потребности российского птицеводческого рынка.

В правительстве Тульской области состоялось подписание инвестиционного соглашения с ООО «Авиаген». Об этом сообщает министерство сельского хозяйства региона. Соглашение предусматривает строительство производственного комплекса в составе: инкубатория для родительских стад мощностью 45 млн инкубационных яиц в год, завода по термической обработке кормов, 4 птицеферм-репродукторов на 40 000 птице-мест. Общий объем инвестиций в проект составит до 2 миллиардов рублей, будет создано не менее 54 новых рабочих мест.

Отметим, что это уже второе соглашение с компанией. Первое было подписано в 2011 году, по нему предусматривалось строительство на территории Ясногорского района комбикормового завода и 6 ферм для содержания прародительских стад бройлеров. С 2012 по 2014 год были введены в эксплуатацию три птицефермы-репродуктора для прародительских стад. Открытие производства в Ясногорском районе позволило решить проблему трудоустройства сельского населения. На 1 января 2015 года на предприятии работает 163 человека, среднемесячная заработная плата составляет 48 253 руб. В перспективе до 2018 года строительство комбикормового завода, еще трех ферм для содержания прародителей, а также второй очереди инкубатория на 10,5 млн голов суточных цыплят в год. Примерный объем капиталовложений на этот период составляет 1,5 млрд рублей.

Первый замгубернатора Тульской области Юрий Андрианов отметил, что сегодня компания «Авиаген» обеспечивает более 45% потребности российского птицеводческого рынка и благодаря развитию производства в Тульской области ООО «Авиаген» успешно решает проблему импортозамещения.

По словам генерального директора ООО «Авиаген» Валерия Стародубцева, за последние годы в компании был сформирован коллектив, в совершенстве знающий инкубационный процесс, способный предоставить клиентам высококачественную продукцию, соответствующую самым строгим ветеринарным требованиям.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 декабря 2015, в 16:17 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Баскетболистки «Кобры» завершили первый круг на мажорной ноте
Баскетболистки «Кобры» завершили первый круг на мажорной ноте
Братья Лазаревы из Донского прошли в финал телепроекта «Синяя птица»
Братья Лазаревы из Донского прошли в финал телепроекта «Синяя птица»