1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Тульская область вошла в группу регионов с высокой устойчивостью - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульская область вошла в группу регионов с высокой устойчивостью

Тульская область вошла в группу регионов с высокой устойчивостью

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг российских регионов за июль 2015 года.

По итогам рейтинга за июль 2015 года Тульская область вошла в группу регионов с высокой устойчивостью (от 7,0 до 7,9 баллов) с результатом в 7,4 балла. За месяц наш регион прибавил 0,1 балла.

Вместе с Тульской областью в группе регионов с высокой устойчивостью оказались и две соседние области – Калужская с результатом в 7,7 балла (при этом по сравнению с прошлым месяцем регион потерял 0,1 балла) и Липецкая с результатом в 7 баллов ровно (новичок группы с высокой устойчивостью развития – в июне у региона было 6,9 баллов).

Остальные наши ближайшие соседи – Московская, Орловская и Рязанская области – не получили достаточно баллов, чтобы оказаться в верхушке рейтинга. Московская область с результатом в 6,6 баллов вошла в группу регионов со средней устойчивостью, потеряв 0,1 балла по сравнению с прошлым месяцем. Рязанская область набрала 5,1 балла (прибавка за месяц 0,1) и сохранила позицию в группе регионов с пониженной устойчивостью. А Орловская область набрала 4,8 балла и находится в группе регионов со слабой устойчивостью (это последняя группа в этом рейтинге).

Среди основных событий социально-политической жизни Тульской области, которые повлияли на положительную динамику региона в рейтинге, Фонд «Петербургская политика» выделил следующие:

  • Подписание Корпорацией развития Тульской области соглашения о сотрудничестве с компанией «Кволити», планирующей строительство завода по производству товаров бытовой химии
  • Подписание Корпорацией развития Тульской области и ООО «НаноПолимерАрм» соглашения о реализации проекта строительства завода по производству запорной арматуры из полимеров в индустриальном парке «Узловая»
  • Закладка губернатором Владимиром Груздевым первого камня в строительство завода по производству премиксов и кормовых добавок ООО «Агрофид Рус» в Ясногорском районе
  • 8-е место по развитию футбола в Рейтинге командных игровых видов спорта Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-экспресс».
 

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации.

Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри Рейтинга регионы разделены на 4 категории по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 августа 2015, в 09:36 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Роспотребнадзор выявил несоответствие тульской воды санитарным нормам
Роспотребнадзор выявил несоответствие тульской воды санитарным нормам
В Кимовске пьяный водитель «Фиата» влетел в припаркованную «Газель»
В Кимовске пьяный водитель «Фиата» влетел в припаркованную «Газель»