1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Школьникам и учителям проведут урок безопасности в интернете - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Для школьников и учителей устроят "Урок безопасного интернета"

Для школьников и учителей устроят "Урок безопасного интернета"

Такие занятия начнут проводить уже с сентября 2014 года.

18 марта в Москве прошло заседание Коллегии Минобрнауки России "Об итогах деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации в 2013 году и задачах на 2014 год".  От Тульского региона в коллегии принял участие губернатор Владимир Груздев.

На заседании выступил Дмитрий Ливанов, министр образования и науки РФ. Некоторые моменты из доклада министра:

Учебники. По словам министра, большое внимание было привлечено к новым порядкам включения учебников в школьные программы. Сегодня пособия обязательно проходят научно-методические советы. Учебники проходят также этнокультурную и региональную экспертизы. К каждой экспертизе учебника привлекаются не менее трех экспертов - специалистов, обладающих специальными знаниями для проведения экспертизы учебников.

Сельские школы. Как отметил Ливанов, каждая сельская школа должна соответствовать современным стандартам обучения. К сожалению, сегодня есть школы с низкой скоростью интернета. Более того, как отметил министр, есть школы, где нет элементарного базового благоустройства.

Работа в интернете. «В конце сентября проведут урок безопасного интернета для учителей, детей и родителей», - отметил Дмитрий Ливанов. В ходе уроков медиабезопасности дети прежде всего должны научиться сделать более безопасным и полезным свое общение в интернете.

Мониторинг вузов. Министр напомнил о проведенном мониторинге вузов. В 2013 году впервые участие в мониторинге приняли все филиалы высших учебных заведений.

Дмитрий Ливанов

Дмитрий Ливанов

Мониторинг – это эффективный способ проверки качества образовательных услуг. Реорганизация вузов не является самоцелью. Мы и дальше абсолютно бескомпромиссно будем бороться с некачественным образованием.

Когда студент не учится, а лишь делает вид, что получает образование, а потом ему выдают диплом, – это худшее, что можно сделать для гражданина РФ.  Мы будем с эти бороться!

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
18 марта 2014, в 11:25 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Веневском районе произошло серьезное ДТП
В Веневском районе произошло серьезное ДТП
Комфортное жилье от ООО «Стромсервис плюс»
Комфортное жилье от  ООО «Стромсервис плюс»