1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. С 1 февраля в России подорожает телевидение, вино и лекарства - Новости Тулы и области - MySlo.ru
С 1 февраля в России подорожает телевидение, вино и лекарства

С 1 февраля в России подорожает телевидение, вино и лекарства

Рост цен будет обусловлен действующим курсом валют, по которому отечественные дистрибьюторы приобретают зарубежные товары и услуги.

С 1 февраля в России подорожает кабельное телевидение, шампанское и лекарственные препараты, сообщает РГ.

Цены на спутниковое и кабельное ТВ уже выросли на 30-100%, и второй раз тарифы могут подняться уже через полгода. Не повышать стоимость телеканалов операторы просто не могут – поставщики контента в основном требуют оплаты в валюте. С некоторыми из них договоры продлить не удаётся, так что не исключено, что из эфира пропадёт целый ряд передач.

Цены на другие услуги связи пока расти не будут – провайдеры и сотовые операторы заявили, что в ближайшее время поднимать стоимость услуг они не собираются.

Неприятные новости есть и для любителей хорошего импортного вина. В течение двух месяцев на полки российских магазинов вернутся зарубежное шампанское и вино, однако стоить они будут уже на 50% дороже. Причиной тому новые договоры, которые поставщики заключают с ретейлерами. В них будет прописана цена согласно действующему курсу, что не прибавляет оптимизма. Любителям отечественного вина волноваться не о чем – его сейчас в магазинах с избытком.

Примерно такая же ситуация сложилась и на рынке лекарственных препаратов. Иностранные лекарства поставляются из-за рубежа, и их стоимость зависит от курса доллара и евро. Все лекарства дорожать не будут – существует список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, цены на которые устанавливает государство. Однако в этот список входит далеко не всё необходимое. К тому же отечественные лекарства также подорожают, поскольку в них не только учитывается новая курсовая разница, но и убытки от лекарств из списка. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 января 2015, в 20:17 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Таксист помог жительнице Узловой привезти из Москвы героин
Таксист помог жительнице Узловой привезти из Москвы героин
В 2014 году в Туле родились Афина и Аполлон
В 2014 году в Туле родились Афина и Аполлон