1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Этим летом россияне выбирают Черное море - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Этим летом россияне поедут на Чёрное море

Этим летом россияне поедут на Чёрное море

По данным исследования портала Skyscanner, русские туристы охладели к заграничным пляжам и теперь предпочитают отдыхать на Родине.

По сравнению с прошлым годом путешественников стали больше привлекать такие города, как Симферополь (249%), Сочи (46%), Анапа (27%), Стамбул (26%), Санкт-Петербург (30%), Краснодар (16%).

Иларион Копалейшвили, менеджер по маркетингу Skyscanner в России:

Иларион Копалейшвили

Европейские страны сохранят свою популярность этим летом, но на предпочтения россиян оказали большое влияние крупные международные события, отмена виз и прошедшая Олимпиада.

Список топовых стран для летнего отпуска соотечественников возглавили Россия, Италия и Испания. Несмотря на неспокойную геополитическую обстановку, россияне не теряют интерес к Украине. А вот бюджетная для многих Турция по популярности заняла только 10-е место. 

Топ самых популярных стран лета-2014 (по количеству поисковых запросов россиян)

  1. Россия
  2. Испания
  3. Италия
  4. Украина
  5. Германия
  6. Греция
  7. Болгария
  8. США
  9. Франция
  10. Турция

В этом году российские туристы открыли для себя и новые направления путешествий. Среди них - Южная Корея (рост интереса на 86%), в которую в этом году были отменены визы. Фанаты футбола активно бронируют билеты в Бразилию, где летом пройдет чемпионат мира. Из европейских стран значительно возрос интерес к Венгрии, куда с прошлой осени летает бюджетная авиакомпания.  

Москва и Санкт-Петербург по-прежнему остаются крупнейшими транзитными центрами и самыми популярными городами для вылета, однако в этом году несколько регионов могут немного сократить этот отрыв.

По традиции большинство россиян планирует большой двухнедельный отпуск на лето. Средняя цена билетов, которые наши туристы приобретают на это лето, составила 19500 рублей на полет в обе стороны. 

Опрос

А куда вы поедете этим летом?

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 мая 2014, в 10:11 +2
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пьяный туляк избил посетителя кафе
Пьяный туляк избил посетителя кафе
Туляк сядет на год в тюрьму за попытку убить любовницу
Туляк сядет на год в тюрьму за попытку убить любовницу