1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Через Россию пойдут транзитные посылки из Японии в Европу - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Через Россию пойдут транзитные посылки из Японии в Европу

Через Россию пойдут транзитные посылки из Японии в Европу

В рамках визита в Японию Президента РФ Владимира Путина «Почта России» и Японская почтовая компания подписали меморандум о сотрудничестве.

16 декабря в Токио в рамках визита в Японию Президента Российской Федерации Владимира Путина «Почта России» и ведущая почтовая компания Японии Japan Post подписали меморандум о расширении сотрудничества в области пересылки почты между Россией и Японией, а также об обмене опытом с целью повышения качества почтовых услуг.

Подписи под документом поставили генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов и президент – исполнительный директор Japan Post Co., Ltd. Кунио Йокояма.

Документ затрагивает вопросы более тесного взаимодействия почтовых компаний в связи с развитием трансграничной электронной коммерции и ростом объемов международных почтовых отправлений.

Особое внимание будет уделено способам перевозки международной почты.

В том числе рассматривается развитие транзита между Японией и Европой с использованием почтовых железнодорожных маршрутов через территорию России. Перспективы растущих объемов трансграничных почтовых перевозок требуют также более тесного обмена лучшими практиками в области e-commerce продуктов и стандартов обслуживания потребителей.

Генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов отметил, что развитие трансграничной торговли ставит перед «Почтой России» задачу формирования почтовых транспортных коридоров, связывающих Азиатско-Тихоокеанский регион и Европу:

«У нашей страны огромный транзитный потенциал, Россия способна обеспечить быструю и безопасную перевозку растущего потока почтовых отправлений из стран АТР в Европу и обратно. Для этого необходимы новые логистические решения и маршруты, нужна автоматизация, новые технологии – именно эти вопросы мы будем совместно решать в рамках нашего партнёрства».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 декабря 2016, в 15:33 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На выходные в Туле обещают потепление и снегопад
На выходные в Туле обещают потепление и снегопад
Частое посещение сауны может защитить от слабоумия
Частое посещение сауны может защитить от слабоумия