1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Стивен Сигал получил российский паспорт из рук президента - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Стивен Сигал получил российский паспорт из рук президента

Стивен Сигал получил российский паспорт из рук президента

Знаменитый американский актер Стивен Сигал стал россиянином официально. И снялся в видео-ролике компании МегаФон.

Паспорт из рук российского президента — почетная процедура, редкий случай. Гражданство в России голливудский актер, продюсер и режиссер Стивен Сигал получил еще в начале ноября, а теперь этот факт подтвержден документально. Об этом пишут Вести.RU.

«Мы с вами говорили об этом давно. И с самого начала говорили о том, что если это произойдет, то это должно быть абсолютно деполитизировано. У вас много друзей в нашей стране, есть и профессиональные планы. Наличие гражданства России и российского паспорта облегчает общение с друзьями. Я хочу вас с этим поздравить. И выразить надежду на то, что это еще один, возможно, маленький, но все-таки признак постепенной нормализации и наших межгосударственных отношений», — заявил президент РФ Владимир Путин.

Владимир Путин и Стивен Сигал ровесники, и оба преуспели в восточных единоборствах: у Путина дзюдо, у Сигала — айкидо. Они неоднократно вместе наблюдали за чемпионатами, которые проходили в России.

Сигал по-прежнему периодически появляется на экране, но предпочтение отдает уже не актерской деятельности – собирается открыть в России собственный продюсерский центр. Стивен Сигал утверждает, что у него есть российские корни, его предки из Владивостока.

«Я не раз уже говорил, что моя бабушка жила здесь, а дедушка строил подводные лодки. Я чувствую себя русским. Сам я здесь впервые, и мне все здесь очень нравится», — рассказал Стивен Сигал.

Сообщалось, что ему предлагали стать лицом концерна «Калашников». На нескольких фотосессиях Стивен Сигал уже примерялся к российскому оружию, но тогда помешали антироссийские санкции Соединенных Штатов. А недавно он снялся в предновогодней рекламной кампании «МегаФона».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 ноября 2016, в 21:02 −5
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В 2017 году заработает железная дорога в обход Украины
В 2017 году заработает железная дорога в обход Украины
К 75-летию обороны Тулы откроют парк «Рубеж обороны»
К 75-летию обороны Тулы откроют парк «Рубеж обороны»