1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Россия может остаться без импортного алкоголя - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Россия может остаться без импортного алкоголя

Россия может остаться без импортного алкоголя

Причина – нехватка акцизных марок.

Поставки импортного алкоголя в Россию могут прекратиться из-за острого дефицита акцизных марок, пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на федерального чиновника. Сейчас импортерам выдают марки старого образца, но они уже кончаются. С 1 июля (то есть с завтрашнего дня) должны были появиться марки нового образца, но они еще даже не напечатаны. Федеральная таможенная служба до сих пор не провела конкурс на выбор подрядчика для их производства.

Как сообщили изданию в Союзе импортёров алкогольной продукции (СИАП), из-за проблем с получением акцизных марок уже произошла приостановка, или резкое снижение ввоза алкоголя некоторыми компаниями. Глава СИАП Валерий Филатов назвал сложившуюся ситуацию критической и сообщил, что обратится в связи с этим к первому вице-премьеру Игорю Шувалову.

В минувшем году российское правительство уже продлевало сроки реализации алкоголя, маркированного акцизами старого образца, до 1 сентября 2016 года. В середине июня Министерство финансов РФ сообщило о разработке поправок к постановлению правительства и продлении сроков реализации алкоголя со старыми марками до 1 сентября 2017 года. Для бюджета такая ситуация означает уменьшение поступлений налогов и таможенных сборов от импорта и реализации алкоголя.

 

Опрос

Что будем делать?

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 июня 2016, в 08:17 +8
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Барсуках пройдут большие соревнования по пляжному волейболу
В Барсуках пройдут большие соревнования по пляжному волейболу
Туляк прописал у себя дома девять иностранцев
Туляк  прописал у себя дома девять иностранцев