1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. "Почта Россия" будет продавать в своих отделениях сигареты - Новости Тулы и области - MySlo.ru
«Почта России» будет продавать в своих отделениях сигареты

«Почта России» будет продавать в своих отделениях сигареты

Представители табачного рынка получили доступ к самой крупной сети распространения продукции.

«Почта России» заключила договор с двумя крупнейшими дистрибьюторами табачной продукции в РФ – компаниями СНС и «Мегаполис», сообщают Известия.

По словам представителей компаний, сотрудничество очень выгодно для табачной промышленности, поскольку отделения «Почты России» есть даже в тех населённых пунктах, в которые не добралась ни одна торговая сеть. Таким образом, крупнейшие производители табачной отрасли получили доступ к крупнейшей сети распространения продукции – из 42 тысяч почтовых отделений в России табак будет продаваться в 30 тысячах.

В городских отделениях сигареты решили не продавать.

– Многие почтовые отделения расположены в населённых пунктах, где поблизости нет ни одного газетного киоска, сетевого супермаркета, книжного или хозяйственного магазина. Таким образом, «Почта России» делает качественные товары первой необходимости и повседневного спроса доступными для всех россиян, проживающих в сельской местности, — сообщили в пресс-службе «Почты России». — Во всех городских отделениях первого и второго класса было принято решение осуществлять реализацию исключительно канцелярских товаров, почтовой продукции, филателии, периодики и книг, а также товаров для школы. Все остальные товары были исключены из продажи. Более 30 тыс. отделений «Почты России» находятся в сельской местности, а из них порядка 22 тыс. — в населённых пунктах с численностью населения менее 1000 человек. В сельской местности почта является порой единственным местом, где люди могут приобрести товары первой необходимости и товары повседневного спроса: продукты питания, текстиль, бытовую химию, табак и другие.

Впрочем, пока что соглашения с табачными дистрибьюторами заключены на условиях купли-продажи. Сейчас в перечни товаров для интернет-магазина «Почты России» табак не попал, хотя в будущем, возможно, эта ситуация будет пересмотрена.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 августа 2015, в 10:23 0
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

«Центр сантехники» предлагает большой выбор продукции для ванной и приятные скидки
«Центр сантехники» предлагает большой выбор продукции для ванной и приятные скидки
В Центральном парке прошли соревнования по конкуру
В Центральном парке прошли соревнования по конкуру