1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. В регионах создадут сувенирные духи для туристов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В регионах создадут сувенирные духи для туристов

В регионах создадут сувенирные духи для туристов

Эксклюзивный парфюм уже есть у Санкт-Петербурга, Владивостока, Сочи, а над запахом Москвы сейчас работают столичные парфюмеры.

Регионы России создают собственные ароматы, которые лягут в основу сувенирных духов для туристов, сообщают «Известия». С идеей выступил Ростуризм, а также ведомство пообещало поддержать созданные парфюмерами ароматы — предоставить места для продажи и информационно-маркетинговое сопровождение. Такие сувениры помогут «разбавить» стандартный российский набор – водка и матрёшка – и увеличить продажи сувенирной продукции в стране.

Реализовывать духи с ароматами регионов планируется в туристско-информационных центрах в России и в создающихся офисах за рубежом.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин подчеркнул, что важно, чтобы каждый запах отражал особенность региона — тот запах, который характерен для территории.

Президент Гильдии парфюмеров Оксана Чернышова рассказала, что сейчас уже созданы собственные сувенирные ароматные композиции Санкт-Петербурга, Владивостока и Сочи. Ароматы Санкт-Петербурга носят названия ключевых туристических мест города — «Екатерининский парк. Царское Село», «Некрополь. Александро-Невская лавра», «Петергофские фонтаны», «Эрмитаж», «Петропавловская крепость». Парфюмеры Владивостока создали два аромата — «Бухта Золотой Рог» и «Остров Русский», Сочи запомнится туристам ароматом «Красная Поляна» и одноимёнными духами «Сочи». А в Крыму уже давно пользуются популярностью парфюмерные масла, которые создаются на основе трав полуострова.

В свою очередь московские парфюмеры сейчас ведут работу по созданию линейки городских ароматов. Как рассказала «Известиям» один из столичных парфюмеров Юлия Груздева, в парфюмерную линейку будут входить несколько ароматов с общим элементом. В духах, которые носят пока рабочее название «Москва», точно будут свежие нотки. Это специфическая городская свежесть — так пахнет мокрый асфальт после дождя или ночная вода городского водоёма, по которому ходят теплоходы. Сейчас исследовательский период — время для изучения города и поиска впечатлений для дальнейшей работы.

Опрос

Какой запах должен быть у сувенирных духов Тульской области?

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 июня 2015, в 09:53 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Два туляка спекулировали на электронных торгах
Два туляка спекулировали на электронных торгах
23 июня трамваи №6, 9, 10 и 13 будут ходить по сокращённому маршруту
23 июня трамваи №6, 9, 10 и 13 будут ходить по сокращённому маршруту