1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. «Ясная Поляна» представляет фотоистории бывалого путешественника - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
«Ясная Поляна» представляет фотоистории бывалого путешественника

«Ясная Поляна» представляет фотоистории бывалого путешественника

6 декабря в 17.00 в галерее «Ясная Поляна» откроется выставка «Лики России» - многообразие русской природы глазами московского фотохудожника Андрея Лобанова.

На выставке представлены замечательные фотоснимки пейзажей и ландшафтов Камчатки, Владивостока, озера Байкал. Ее зрители увидят старинные деревянные церкви Севера, оценят очарование родных рек и озер, лесов и полей. В работах мастера запечатлены и образы среднерусской полосы: Нижегородской, Костромской, Владимирской, Московской, Смоленской областей. В работах нашли свое отражение все четыре времени года.

Андрей Лобанов много путешествовал по нашей стране в поисках уникальных уголков русской природы и исторических памятников. Смысл и цель его творчества – своеобразное побуждение к человечности, урок патриотизма: ведь именно этих качеств так не хватает в современном обществе. В слиянии с родной природой зритель, так же как и автор, ощутит покой и гармонию.

Андрей Александрович Лобанов родился 7 сентября 1958 года в Москве. В 1998 году сменил специальность инженера-судостроителя, полученную в Ленинградском высшем инженерном морском училище им. Адмирала С.О. Макарова, на работу фотографа. В 2001 году окончил фотоакадемию при Научно-исследовательском кинофотоинституте.

Первая выставка, созданная Лобановым, – «Регионы России», открылась в ноябре 2003 года в Мосгордуме. В следующем году, при показе выставки в Дипломатической Академии МИД РФ, она была переименована в «Лики России». В 2009 году правительством Москвы был выпущен фотоальбом «Лики России».

Поддержку проекта «Лики России» осуществляет ООО «Группа Доверие» в рамках своей просветительской деятельности, направленной на развитие и возрождение исторического наследия, патриотизма и национального единства..

Выставка продлится до 12 января 2014 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 декабря 2013, в 12:12 +4
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Ночью на ул. Рязанской в Туле произошло ДТП
Ночью на ул. Рязанской в Туле произошло ДТП
4 декабря Владимир Груздев посетит Плавск
4 декабря Владимир Груздев посетит Плавск