1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В здании УМВД открылась фотовыставка о Куликовом поле - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. В здании УМВД открылась фотовыставка о Куликовом поле - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. В здании УМВД открылась фотовыставка о Куликовом поле - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
В здании УМВД открылась фотовыставка о Куликовом поле

В здании УМВД открылась фотовыставка о Куликовом поле

В течение двух недель сотрудники полиции смогут ознакомиться с работами  Романа Солопова.

Сегодня в торжественной обстановке открылась фотовыставка, посвященная Первому ратному полю России.

Сергей Галкин на торжественном открытии выставки, начальник УМВД России по Тульской области, отметил:

Сергей Галкин

Куликово поле стоит в особом ряду – это первое ратное поле. А сотрудники МВД тоже воины, которые исполняют свой служебный долг.

После открытия выставки автор работ Роман Солопов лично рассказал Сергею Галкину о своих работах, когда они были сделаны, какой смысл вложен в ту или иную фотографию.

Как отметил Роман Солопов,  в течение года он собирал свою экспозицию.

Роман Солопов

У меня также есть желание, чтобы и туляки смогли увидеть мои работы. Сейчас рассматриваются два варианты, где  будет выставлена экспозиция.

Но рассказывать журналистам,  где, возможно, будут выставлены его работы, не стал, опасаясь, что планы могут и не осуществиться.

Напомним, что в Тульской области экспозиция выставляется впервые, а дебют фотовыставки состоялся 10 сентября в здании Государственной Думы Российской Федерации. На торжественном открытии присутствовали и высокопоставленные чиновники: губернатор Тульской области Владимир Груздев, Владимир Жириновский, Людмила Швецова и др. Теперь работы Романа Солопова смогут увидеть посетители здания Управления МВД и сотрудники полиции региона.

Фотохудожник Роман Солопов родился в 1976 году в Туле. Фотографией начал серьезно заниматься в юности. С 2004 года по настоящее время Роман Солопов работает фотохудожником в Государственном музее-заповеднике «Куликово поле».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 сентября 2013, в 12:15 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульский «Арсенал-99» удачно играет на Кубке РФС
Тульский «Арсенал-99» удачно играет на Кубке РФС
Филармония представляет музыкальный проект «Семейные воскресники»
Филармония представляет музыкальный проект «Семейные воскресники»