1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В одном шаге от «Нашествия-2013» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
В одном шаге от «Нашествия-2013»

В одном шаге от «Нашествия-2013»

11 мая в клубе «Премьер» прошел полуфинал открытого прослушивания-кастинга. Из 24 тульских рок-групп за право выступить на сцене «Нашествия-2013» в финале поборются только 12.

Тульский клуб наполнился поклонниками рок-музыки еще с 11 утра субботы. Две дюжины лучших тульских групп вышли на суд строгого, но справедливого жюри. В его состав вошли ведущий «Наше Радио» – Тула Сергей Градов, управляющий компании «Медиа Траст» Елена Гребнева, директор по развитию и продвижению компании «Медиа Траст» Татьяна Горюнова, руководитель группы продвижения компании «Медиа Траст» Виталий Хадарцев и участники группы «Деникин Спирт».

Рок-команды были поставлены в настоящие фестивальные условия. Каждая группа имела в арсенале только 15 минут «эфирного» времени. За четверть часа коллективы успевали и настроить аппаратуру, и отыграть две песни: пробную и в зачет.

Наконец жюри объявило список счастливчиков. Ими стали: Сахара Jam, Земля Сальникова, Гости, П.У.Л.С., Stress Limit, Медь, Чучело Земли, МысНЛО, Радио Точка, Аркаим, Антиматерия, Овощи и Фрукты.

 

Сергей Градов

– Выбор был сложным, не скрою. Все тульские рокеры – молодцы! Мой совет финалистам: найти свой стиль, имидж. К примеру, если ты металлист, то будь добр, одевайся на сцену соответственно. Плоха статичность: нужно больше двигаться, «зажигать» зал!

Финал пройдет 25 мая в клубе «Премьер». Лучшую рок-группу там выберут московские представители «Наше Радио».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 мая 2013, в 11:23 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульская самбистка выиграла первенство страны
Тульская самбистка выиграла первенство страны
Новомосковские пловцы отличились в Рязани
Новомосковские пловцы отличились в Рязани