1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Ушел из жизни известный тульский фотограф - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  5. Ушел из жизни известный тульский фотограф - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  6. Ушел из жизни известный тульский фотограф - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
Ушел из жизни известный тульский фотограф

Ушел из жизни известный тульский фотограф

28 ноября на 88-м году жизни скончался Геннадий Иосифович Стейскал. 

Геннадий Иосифович Стейскал (10 июня 1926 г. - 28 ноября 2013 г.) родился в 1926 году на Украине, в Житомирской области. В 1950 году окончил Северо-Кавказский горно-металлургический институт в городе Орджоникидзе (сейчас Владикавказ) по специальности «Горный электромеханик». В 1950-54 гг. работал в Германии, где приобрел фотоаппарат Praktica (Германия).

Переехал с семьей в Тулу в 1955 году. Благодаря увлечению фотоделом, а также прекрасному качеству немецкой фототехники мы имеем возможность наслаждаться замечательными снимками Тулы, сделанными Геннадием Иосифовичем в 1950-80-е гг.

На сайте «Тула ушедшего века» Михаила Тенцера есть несколько его фотоальбомов, много фотографий из архива Геннадия Стейскала и в вышедшей недавно в типографии «Борус» книге «Белоусовский парк».

Вся его трудовая деятельность связана с Подмосковным угольным бассейном. Начинал работать в проектном институте «Мосбассгипрошахт», затем на комбинате «Тулауголь». Занимался проектированием и наладкой систем автоматизации на шахтах Тульской области. В 1963 году был отправлен в длительную командировку в Югославию для оказания помощи к пуску в эксплуатацию новой шахты, которая была построена благодаря помощи Советского Союза.

Заканчивал свою трудовую деятельность в должности заместителя директора ИВЦ комбината «Тулауголь».

Еженедельник «Слобода» и портал Myslo выражают искренние соболезнования родным и близким покойного. Светлая память о Геннадии Иосифовиче Стейскале навсегда останется в сердцах тех, кто его знал.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 декабря 2013, в 15:51 +3
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Деньги из «Первого Экспресса» на строительство кремля вернут!
Деньги из «Первого Экспресса» на строительство кремля вернут!
Владимир Груздев: «Будущее за сферой услуг»
Владимир Груздев: «Будущее за сферой услуг»