1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Туляки приняли участие в фестивале славянского искусства - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
  5. Туляки приняли участие в фестивале славянского искусства - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
  6. Туляки приняли участие в фестивале славянского искусства - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
Жители области приняли участие в фестивале славянского искусства

Жители области приняли участие в фестивале славянского искусства

Тульские умельцы показали своё мастерство на Межрегиональном фестивале «Русское поле» в музее-заповеднике «Коломенское».

В этом году на фестиваль «Русское поле» в Коломенское приехали сотни артистов, музыкантов, художников и мастеров народного творчества из разных регионов страны. Тульская область не стала исключением.

На тематических площадках фестиваля работали умельцы из Тулы, Новомосковска, Богородицка, Белёва, других городов тульского края. Тульские мастера представили изделия из глины и металла, вышивку и кружево, украшения, оригинальные игрушки и сувениры ручной работы.

Фото пресс-службы правительства Тульской области.

Кроме того, на фестивале выступил тульский фольклорный ансамбль «Смородина» из ДК «Косогорец». 

Кульминацией праздника стала музыкальная акция «С песней – на рекорд». 2 800 участников фестиваля (под управлением главного военного дирижёра России Валерия Халилова) хором спели любимые народом песни. 

Фото пресс-службы правительства Тульской области.

Кроме того, участники фестиваля стали свидетелями строительства и торжественной церемонии открытия храма-часовни в честь Преподобного Сергия Радонежского, 700-летие которого туляки отпразднуют в следующем году на Куликовом поле.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 июля 2014, в 20:54 +1
Другие статьи по темам
Событие

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тулячка устроила дебош в торговом центре и избила полицейских
Тулячка устроила дебош в торговом центре и избила полицейских
24-летний суворовец изнасиловал 50-летнюю незнакомку
24-летний суворовец изнасиловал 50-летнюю незнакомку