1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Тулячка получила корону конкурса красоты в Африке - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
  5. Тулячка получила корону конкурса красоты в Африке - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
  6. Тулячка получила корону конкурса красоты в Африке - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
Тулячка получила корону конкурса красоты в Африке

Тулячка получила корону конкурса красоты в Африке

13 декабря в Зимбабве состоялся финал международного конкурса красоты Miss Heritage  World, в переводе «Мисс Наследие мира». Россию на нем представила тулячка, международная модель Наталья Полуэктова.

Наталья Полуэктова выступила достойно и вошла в тройку победителей, получив корону конкурса и титул второй принцессы «Miss Heritage World - 2013». Также Наташа вошла в топ -5 самых талантливых участниц конкурса.

Более двух недель участницы готовились к финальному шоу, программа была очень насыщенной - ежедневные репетиции сменялись интересными и познавательными экскурсиями. Организаторы приложили максимум усилий, чтобы время, проведенное в жаркой Африке, прошло позитивно и запомнилось участницам надолго.

Своеобразным «дневником» поездки Наташа поделилась с порталом Myslo.

Я прилетела в Зимбабве 1 декабря. И первое, что увидела, спустившись с трапа самолета, – это ярко-голубое небо, без единого облака и  ослепительное, обжигающее солнце. При заполнении документов в отеле необходимо было поставить дату. 1 декабря... Тут я задумалась… Первый день зимы, а за окном палящее солнце и температура воздуха выше 35 С. Это самое настоящее счастье!

Первое время все для меня было удивительно и ново: природа, культура, обычаи, традиции. С каждым днем я все больше влюблялась в эту уникальную страну.

Сейчас уверена, что буду частым гостем в Африке. Здесь живут невероятно добрые, с вечно хорошим настроением люди.

Они улыбаются всегда, и за все время пребывания в этой солнечной стране я ни разу не видела, что-то кто-то из них был чем-то недоволен или создает причины для конфликта. Они очень дружелюбны, здороваются с каждым встречным, спрашивают, как дела. И это не пустые слова. Им действительно интересно, как ты живешь.

«Miss Heritage World» - мой четвертый международный конкурс. Я люблю и вспоминаю с теплотой о каждом из них. Но конкурс в Африке оставил неизгладимое впечатление. Среди участниц были забыты слова «соперничество» и «конкуренция».

Это большая заслуга самих девочек, это их воспитание и отношение к людям, но и во многом постарались сами организаторы. Для нас создали отличные условия, позволяющие  много времени проводить с другими участницами, общаться, рассказывать о себе, о своей стране, культуре, обычаях, традициях. Это, действительно было очень интересно, это объединяло.

В Зимбабве потрясающе красивая природа – очень зелено и много гор. Они сильно отличаются от гор, присущих евразийскому континенту, сложены из огромных валунов грязно-желтого цвета. Они удивляют и поражают. Почти нет озер и рек. Помимо многочасовых репетиций, у нас было очень много самых разнообразных экскурсий, помогающих полностью ощутить весь колорит Южной Африки – поездка на сафари, в парк львов и змей, в самую настоящую резиденцию обезьян.

Это, действительно, очень интересно, поражает и завораживает.

За несколько дней я узнала гораздо больше, чем проходила в школе многие годы.

Мне удалось увидеть львов на расстоянии в несколько метров без всякого ограждения, не в неволе, как это принято в зоопарках, а в их естественной среде обитания. Я видела, как пасутся зебры, как заботятся друг о друге обезьянки, как охраняют своих детенышей змеи – особенно ярко это делают королевские кобры. Менее опасную змею мне удалось подержать в руках.

За два дня до финального шоу состоялся конкурсов талантов. Я представила танец с элементами фокусных трюков. Для этого номера специально был сшит костюм известным тульским дизайнером Лилией Лопаткиной, приобретена цирковая трость и несколько месяцев я проходила обучение для того, чтобы владеть ею в совершенстве! Все труды были потрачены не зря. Я первая вошла в ТОП 5 (!) самых талантливых участниц.

Финал состоялся 13 декабря, мой порядковый номер на конкурсе был 13. Это мое самое любимое число. 13 декабря день рождение самого дорогого  для меня человека – моей мамы. Я верила в волшебное свойство этого числа, его тройное совпадение, и это меня не подвело.

Конкурсная программа состояла из трех выходов - танца, сочетающего в себе все традиционные танцевальные движения многих стран мира, выхода в национальных костюмах и вечерних платьях. 

Мой национальный костюм специально к этому конкурсу изготовила вручную моя любимая мама. Чуть более двух недель она трудилась над его созданием. 

После выхода в вечерних платьях жюри очень долго совещалось и, наконец, объявило топ-10 финалистов конкурса. Объявляли очень долго. Каждая участница, вошедшая в заветную десятку, выходила из-за кулис, и для нее было заготовлено следующее испытание, балы за которое могли либо приблизить, либо отдалить победу - ответ на вопрос жюри. Время тянулось медленно, моей главной целью было попасть в топ-10 самых красивых.

Я ловила каждое слово ведущего, объявляющего результат, в надежде услышать свое имя. И моя мечта осуществилась. Я в десятке!

Мой ответ на вопрос жюри набрал максимальное количество балов! Снова долгое ожидание и, когда уже все участницы собрались на сцене, настало время самого главного события вечера - объявление победителей. 

По традиции назвали «Мисс Дружбу», «Мисс Национальный Костюм», «Мисс Талант» и, наконец, перешли к коронации трех победительниц конкурса. Вторая принцесса… Номер 13 – miss Russia! Зал взорвался аплодисментами! На протяжении всего вечера меня поддерживало очень много зрителей.

И, наверное, это было гораздо приятнее, чем сама победа. Я до сих пор не могу поверить в свое счастье!

Это самая крупная победа в моей в жизни, и  далась мне она с большим трудом. Огромная подготовка в России перед поездкой, большие усилия и старание во время самой финальной подготовки в Зимбабве.

Мне пришлось столкнуться со множеством трудностей и испытаний. Но я была уверена в себе и знала, что смогу достичь многого.

Моя победа – это в первую очередь победа моих родных: моей мамы, сестренки и моего молодого человека. Именно они вселили в меня эту уверенность, и даже на расстоянии я ощущала их заботу, волнение и поддержку. Свою победу я посвящаю им.

Я получила много писем с поздравлениями от туляков, многих которых я даже не знаю, от жителей других городов России. Я всем благодарна за поздравления, для меня очень важно, что столько людей разделяют мою радость, и что моя радость и победа стала общей!

P.S На родной земле я окажусь только 27 декабря 2013. Очень скучаю.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 декабря 2013, в 16:03 +6
 
Юные тульские гимнастки из клуба «Роксэт» привезли серебро из Подмосковья
Юные тульские гимнастки из клуба «Роксэт» привезли серебро из Подмосковья
В Туле открылось новое караоке-кафе La Piano
В Туле открылось новое караоке-кафе La Piano