1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Тульскую область представили на туристской выставке «Интурмаркет» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Тульскую область представили на туристской выставке «Интурмаркет»

Тульскую область представили на туристской выставке «Интурмаркет»

С 15 по 18 марта в ВЦ «Крокус экспо» (г. Москва)  проходит международная туристская выставка «Интурмаркет».

В этом году участниками выставки стали представители 148 стран мира. Тульская область является традиционным участником «Интурмаркета».

В этом году в региональную экспозицию вошли Ясная Поляна, музей оружия, Куликово поле, Дворяниново, объединение «Историко-краеведческий и художественный музей», Центр развития культуры и туризма Тульской области, центр «Витязь», туроператоры и коллективные средства размещения, администрации Белевского, Кимовского, Киреевского, Веневского и Ефремовского районов.

На стенде Тульской области продемонстрировали и новые туристские маршруты: кулинарный тур в Ясной Поляне, Конный Двор на Куликовом поле и многие другие. Кроме того, туляки представили выступления творческих коллективов региона,  мастер-классы по изготовлению обрядовой куклы, филимоновской игрушки, тульских изразцов, театрализованное представление «Епифанское подворье», «Сказки Деда Филимона», дегустации Белевской пастилы, чая долголетия и здоровья по рецепту А.Т. Болотова, презентация новых программ Тульского областного краеведческого музея, открывшегося в преддверии Года культуры. 

На выставке был представлен новый федеральный маршрут «Русские усадьбы», часть которого проходит и в Тульской области: усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», усадьба основоположника русской агрономической науки А.Т. Болотова «Дворяниново», Богородицкий дворец (усадьба внебрачного сына Екатерины II графа А.Г. Бобринского), усадьба купца Байбакова и усадьбой Гения русской живописи В.Д. Поленова.

Центр развития культуры и туризма Тульской области представил посетителям региональный событийный календарь на 2014 год. Калейдоскоп Тульских событий включает Ночь в музее, празднование Дня оружейника, Дня Левши, Фестиваля Великих путешественников, Третий тульский туристский форум и многое другое.

Есть и определенные «приобретения». Так, на выставке было подписано соглашение о взаимодействии в сфере туризма между Тульской областью и Республикой Марий Эл. А итальянские коллеги рассказали о развитии туризма в малых городах, что для Тульской области сейчас достаточно актуально. Напомним, по проекту «Настоящая Россия» в Туле было выделено два перспективных с точки зрения туризма города – Венев, Белев, Богородицк, Одоев и Чернь.

Фото с сайта tularegion.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 марта 2014, в 15:47 0
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области столкнулись два десятка авто
В Тульской области столкнулись два десятка авто
Губернатор поручил достроить веневский ФОК уже в 2014 году
Губернатор поручил достроить веневский ФОК уже в 2014 году