1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Телеканал «Первый тульский» отмечает юбилей - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Телеканал «Первый тульский» отмечает юбилей - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Телеканал «Первый Тульский» отмечает день рождения

Телеканал «Первый Тульский» отмечает день рождения

Ровно год назад, 4 февраля 2013 года, в Туле начал свою работу первый круглосуточный канал. 

Открытие первого самостоятельного канала в нашем городе стало, пожалуй, одним из самых значительных культурных событий в регионе. К открытию телевизионщики готовились долго и тщательно: было продумано красивое дизайнерское оформление студий, подготовлены новые авторские программы, налажено вещание в HD-качестве.

«Первый Тульский» зрители оценили и полюбили. А телеканал все время шел вперед, совершенствуя свои программы, обновляя творческий состав и ставя перед собой все новые и новые цели.

Рассказывает директор и главный редактор телеканала Вячеслав Терехин:

Вячеслав Терехин

Вячеслав Терехин

Мы перешли на новую новостную сетку вещания и теперь показываем девять выпусков новостей в день и четыре экспресс-выпуска новостей каждое утро. Это, наверное, самый большой и оперативный объем, который только можно представить в нашем регионе. 

Елена Кирьянова, начальник отдела информационного вещания телеканала «Первый Тульский»:

Елена Кирьянова

В каждом выпуске в режиме реального времени мы показываем картинку с камер, которые установлены  на самых оживленных участках  дорог Тулы. Зрители могут увидеть, где есть пробки, а где движение свободно. В  вечернем выпуске новостей в 19.00 по будням мы подводим итоги, в течение получаса даем зрителю полную картину дня. После вечернего выпуска новостей мы обсуждаем актуальные темы в программе «Особое мнение». Наши гости отвечают на вопросы ведущего и телезрителей, которые звонят по телефону прямого эфира. В таком формате не работает ни одна телевизионная компания в регионе, все выходят в записи.

Кроме того, мы единственный телеканал в регионе, который имеет технические возможности делать прямые включения из любой точки не только области, но и России,  и зритель видит в режиме реального времени «картинку» с места события. Для этого мы приобрели мобильный комплект передвижной телевизионной станции, так называемую ПТС. Кстати, с ее помощью мы будем делать прямые трансляции из олимпийского Сочи.  Так что «Первый Тульский» сегодня действительно Первый. 

- Уже весной наших зрителей ждет сразу несколько новых программ, - продолжает Вячеслав Терехин. - Поверьте, они будут очень интересными. Например, Ольга Шереметьева, которая раньше рассказывала о погоде и вела тележурнал «Блондинка хочет знать», подготовила свой авторский проект о детях-сиротах. Я видел пилотный выпуск – это очень сильно! С новостями зрителей теперь знакомят Евгения Пряшникова, Захар Исполимов и Елена Кирьянова, а Екатерина Старцева и Алина Федосеева ведут утренние новости. У Екатерины Ивановой скоро появится новый соведущий, и ток-шоу «Седьмой этаж» вернется в эфир. Появится у нас и детский программный отдел – «Школьное TV». Молодым перспективным журналистам-школьникам мы готовы выделить два часа эфира в неделю – пусть пробуют свои силы.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 февраля 2014, в 16:16 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Министерство образования проведет анализ охраны школ в регионе
Министерство образования проведет анализ охраны школ в регионе
Преступник украл из микрофинансовой организациии 40 тысяч рублей
Преступник украл из микрофинансовой организациии 40 тысяч рублей