1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Снайперское оружие тульских конструкторов попало в энциклопедию - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Снайперское оружие тульских конструкторов попало в энциклопедию

Снайперское оружие тульских конструкторов попало в энциклопедию

Издательство «Эксмо» выпустило снайперскую энциклопедию «Стреляй редко, но метко!» Алексея Ардашева и Семена Федосеева.

Книга Алексея Ардашева и Семена Федосеева содержит подробную информацию об оружии, разработанном тульскими конструкторами в КБП и в ЦКИБ СОО.

Например, подробно описана снайперская 9-миллиметровая винтовка ВСК-94. Она была разработана в Конструкторском бюро приборостроения в начале 90-х годов прошлого столетия. Это оружие предназначено для для ведения бесшумного и беспламенного огня.

Снайперская энциклопедия также раскрывает малоизвестные сведения об укороченной снайперской винтовке CВУ-А, которая была создана конструкторами тульского Центрального конструкторско-исследовательского бюро спортивного и охотничьего оружия. Такие винтовки были приняты на вооружение МВД, ФСБ, ФСО России.

Книга «Стреляй редко, но метко!» является глубоким исследованием снайперского дела на протяжении двух столетий, в обеих мировых войнах, многочисленных локальных конфликтах и тайных операциях спецслужб. Издание является также и энциклопедией снайперских винтовок военного, полицейского и специального назначения. В книге можно найти исчерпывающую информацию о вооружении и обучении стрелков, их тактике и боевом применении, снайперских дуэлях и контрснайперской борьбе.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
5 января 2014, в 11:58 +4
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Главным федеральным инспектором по Тульской области станет Иван Черных
Главным федеральным инспектором по Тульской области станет Иван Черных
Почти 9 тысяч алексинцев остались без воды
Почти 9 тысяч алексинцев остались без воды