1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Школьники отправились в Страну знаний на трамвае - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  5. Школьники отправились в Страну знаний на трамвае - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  6. Школьники отправились в Страну знаний на трамвае - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
Школьники отправились в Страну знаний на трамвае

Школьники отправились в Страну знаний на трамвае

Первоклашки школы №25  провели свой первый урок не за партами, а в вагоне трамвая на удивительной экскурсии по городу оружейников. 

После торжественной линейки учеников  1 «А» класса школы №25 ждал трамвай. Экскурсия началась в исторической части Заречья, где ребятам рассказали о Никите Демидове, Петре Первом, Левше, истории оружейного производства.

По ходу движения трамвая  по улицам Советской и Ф. Энгельса первоклашки узнали об известных туляках: создателе парка Петре Белоусове, герое Великой Отечественной войны Григории Агееве, композиторе Александре Даргомыжском. 

Большую остановку трамвай сделал у площади Победы, где  ребятам рассказали о  героической обороне Тулы, подвиге Тульского Рабочего полка. После возложения цветов к Вечному огню ребята вместе с учителем отправились по улицам Руднева и Оборонной к школе.

По словам учителей школы №25, «необыкновенный урок  в Страну знаний на трамвае стал первым важным шагом на пути образования».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 сентября 2013, в 09:51 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Дом.ru» распродает интернет
«Дом.ru» распродает интернет
В Туле пройдет спартакиада для детей-инвалидов
В Туле пройдет спартакиада для детей-инвалидов