1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Тулячка Анастасия Голубева вошла в число финалистов конкурса «Новая Звезда - 2019» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Тулячка Анастасия Голубева вошла в число финалистов конкурса «Новая Звезда - 2019»

Тулячка Анастасия Голубева вошла в число финалистов конкурса «Новая Звезда - 2019»

Она получила специальный приз от Игоря Матвиенко – обучение в его музыкальной академии.

5 января в эфире телеканала «Звезда» был показан финал Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда - 2019». Победителем стала Тамрико Дудуния из Смоленской области.

В числе финалистов конкурса оказалась и тулячка Анастасия Голубева. Она вошла в тройку лидеров проекта из 85 участников, прошедших отборочный тур. 

Анастасия выиграла обучение поп-вокалу в музыкальной академии Игоря Матвиенко «М.А.М.А.» – единственном в России учебном заведении, основанном на базе профессиональной действующей студии звукозаписи. Ход обучения студентов  курирует композитор и продюсер Игорь Матвиенко. Он же вручил Анастасии награду.

Анастасия поделилась с Myslo.ru своими впечатлениями.

– Почему решила участвовать? Я просто увидела новость о приеме заявок и решила отправить, потому что считала, что уже готова была для телевизионного конкурса. Отправила анкету и даже как-то забыла об этом, а потом летом мне звонят и говорят, что меня отобрали от Тульской области.

– Сложный ли был кастинг? С какой песней выступали тогда?

- Кастинг для меня оказался совсем не сложный. Пела «Стороною дождь/Try».

– Почему именно она?

– Ее выбрала, потому что это необычная композиция. Я люблю сочетание этих песен, и у меня это очень хорошо получается, это так сказать моя коронная вещь. Я ее начинала учить уже несколько лет назад, брала ее на госэкзамены в колледже и была в ней уверена на все 100%.

– Кто-то помогал готовиться к конкурсу?
 

– Да, помогала готовиться моя преподавательница Агафонова Екатерина Васильевна, за что ей огромное спасибо.

– Какие впечатления остались от проекта, что особенно запомнилось, в чем была сложность?

– Впечатления остались только положительные, потому что на этом конкурсе царит дружная атмосфера, все участники друг за друга переживают. Вся команда, которая работает над этим конкурсом, тоже переживает за всех, дают советы, помогают, если что-то не получается!

Сложностей для меня как таковых не было, если только песня, которую мне дали на полуфинал и финал, было мало времени подготовиться как следует.

Запомнилась как раз эта песня, которая называется «Перышко», потому что все потом называли перышком меня. Ну и, конечно же, запомнился номер с группой «Город 312».

– Ситуацию с мошенницей из Тульской области обсуждали с участниками?

– Было пару раз, но мы просто посмеялись на эту тему. А так, конечно, жаль, что такие люди есть, ведь кто-то действительно верил и переводил ей деньги. Но как-то детально не обсуждали. Все были нацелены только на участие в конкурсе.
 

– Какие планы строите теперь?

– Так как я получила специальный приз от Игоря Матвиенко – обучение в его академии - я буду там учиться и приступлю к этому уже через пару-тройку дней.

– Планируете участвовать в других телепроектах?

– Да, я планирую, но посмотрим, как сложится жизнь. 

– Расскажите немного о себе: как давно поете, когда начали заниматься?

– Пою я уже больше 10 это точно, заниматься начала с 5 класса.

– Кто-то подсказал или сами решили?
 
– Ой, дело было в начале второго класса, к нам в школу пришла преподавательница фортепиано из музыкальной школы им.Галынина и предложила прийти к ней учиться. Я сказала маме, что хотела бы учиться, она поддержала. Но на второй год обучения я решила, что музыка - это не мое и собиралась бросить все. Но мама не разрешала – учительница меня очень хвалила и говорила, что у меня есть задатки, которые надо развивать. Поэтому я продолжила занятия, несмотря на то, что мне не нравилось. А потом на одном из отчетных концертов я увидела выступление отделения эстрадного пения и вскоре перевелась на него. Вот так и началось все: сначала пение было как хобби, а потом я поступила в колледж им. Даргомыжского. Теперь это стало моей профессией.
 
– В обычно жизни чем вы занимаетесь? 
 
– У меня кавер-группа, мы работаем как в Туле, так и в Москве.
 
– О чем мечтаете?
 

– Мечтаю стать известным и признанным артистом!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 января 2019, в 17:16 +6
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В поселке Ленинский завершены работы на станции обезжелезивания
В поселке Ленинский завершены работы на станции обезжелезивания
В первый день 2019 года в Тульской области родились 10 детей
В первый день 2019 года в Тульской области родились 10 детей