1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Туляков приглашают на Епифанскую ярмарку и освящение купели в Себино - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Туляков приглашают на Епифанскую ярмарку и освящение купели в Себино
Фото с сайта музея-заповедника "Куликово поле"

Туляков приглашают на Епифанскую ярмарку и освящение купели в Себино

XIV фестиваль «На Дону стоим, Дон славим» в Епифани посетит врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

13 августа накануне Медового спаса в Кимовском районе пройдет традиционный фестиваль и ярмарка. А перед открытием феста состоится торжественное освящение купели в честь святой блаженной Матроны Себинской-Московской в селе Себино Кимовского района. Чин освящения источника и купели совершит митрополит Тульский и Ефремовский Алексий в 10.00 в субботу, 13 августа.

Торжественное открытие Епифанской ярмарки состоится в 11.00 на Центральной площади поселка Епифань. С приветствием к гостям обратится врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин. А затем будет дан старт фестивальному марафону «На Дону стоим! Дон славим!». Координатором этого межрегионального проекта стала Тульская область. Проект предусматривает проведение мероприятий на территории населенных пунктов, малых городов и поселков, расположенных на Дону. Фестивали будут проходить в Тульской, Липецкой, Рязанской, Воронежской и Ростовской областях с августа по сентябрь по выходным дням поочередно.
Напомним, что по инициативе музея-заповедника «Куликово поле» и Министерства культуры и туризма Тульской области в марте 2016 года было подписано соглашение о проекте между пятью областями, объединенными одной великой рекой Дон. По замыслу инициаторов проекта, каждый фестиваль и событие в регионах должны стать площадкой, где можно представить и достопримечательности и яркие мероприятия соседних областей.

Гостей Епифанской ярмарки, с которой начнется фестивальный марафон, ждут торговые ряды, ярмарка меда, концерты, конкурсы и народные гуляния. О продолжении фестивальной программы можно узнать тут nadonustoim.ru.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 августа 2016, в 14:42 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Стань автором нового партийного проекта!
Стань автором нового партийного проекта!
В Тульской области досрочно завершили ремонт участка трассы М2 «Крым»
В Тульской области досрочно завершили ремонт участка трассы М2 «Крым»