1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Туляки стали обладателями Гран-при Московского Международного форума «Одаренные дети» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Туляки стали обладателями Гран-при Московского международного форума «Одарённые дети»
Фото предоставлено представительством правительства ТО.

Туляки стали обладателями Гран-при Московского международного форума «Одарённые дети»

По итогам обширной конкурсной программы туляки завоевали Гран-при в трёх номинациях – «Театральный», «Народное творчество» и «Хореографический».

Туляки стали обладателями Гран-при Московского международного форума «Одарённые дети», который состоялся 21 мая в Центральном доме учёных Российской академии наук, сообщает представительство правительства Тульской области при Правительстве РФ.

Для участия в форуме в Москве собрались 700 лауреатов из 67 городов и районов России. Из Тульской области были приглашены творческие коллективы Благотворительного фонда содействия детям инвалидам «Добродетель – Тула», а также народно-хореографических ансамблей «Счастье детям» и «Сюжет».

По итогам обширной конкурсной программы туляки завоевали Гран-при в трёх номинациях. Благотворительный фонд «Добродетель – Тула» победил в конкурсах «Театральный» и «Народное творчество», представив на суд жюри театрализованную композицию «Тула – любовь моя» и изготовленные своими руками мягкие игрушки, а тульские танцоры – воспитанники Элеоноры Пожидаевой – получили Гран-при в «Хореографическом» конкурсе. Артисты народных самодеятельных коллективов – ансамблей «Счастье детям» и «Сюжет» – покорили столичных судей и публику вариациями из балетов «Дон Кихот», «Пахита» и «Спящая красавица», а также блистательным номером «Тула мастеровая».

Кроме того, исполнителю роли Левши Андрею Берникову организаторы международного форума вручили ещё и персональную награду – орден «Молодые таланты России».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 мая 2016, в 11:24 +5
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Сотрудники тульского УГИБДД задержали водителя, сбившего женщину в Маслово
Сотрудники тульского УГИБДД задержали водителя, сбившего женщину в Маслово
В Туле прошёл турнир по мини-футболу памяти Амет-Хана Султана
В Туле прошёл турнир по мини-футболу памяти Амет-Хана Султана