1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В Туле открылась выставка плакатов - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. В Туле открылась выставка плакатов - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. В Туле открылась выставка плакатов - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
В Туле открылась выставка плакатов
Владимир Груздев на выставке плакатов «Россия. Третий путь» в Туле / фото пресс-службы правительства Тульской области

В Туле открылась выставка плакатов

В новой экспозиции в Тульском выставочном зале представлены работы победителей Всероссийского конкурса плаката «Россия. Третий путь».

В этом году Всероссийский конкурс плаката «Россия. Третий путь» был посвящён 70-летию Великой Победы и прошёл под девизом «Служу Отечеству!». Свои работы на конкурсе представили художники из 50 областей и республик России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Армении и Киргизии, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

350 авторов посвятили свои работы не только юбилею Победы, но и актуальным общегражданским темам, юбилейным датам ближайших лет.

Выставка плакатов «Россия. Третий путь» в Туле / фото пресс-службы правительства Тульской области

На итоговой выставке представлено порядка 150 работ участников конкурса «Россия. Третий путь», отобранные признанными мастерами плакатного искусства. С учётом рейтингов региональных отделений творческих Союзов и коллегиального мнения оргкомитета были определены победители.

Кстати, среди посетителей выставки можно было встретить губернатора Тульской области Владимира Груздева.

Владимир Груздев на выставке плакатов «Россия. Третий путь» в Туле / фото пресс-службы правительства Тульской области

Владимир Груздев отметил, что такие мероприятия позволяют воспитывать молодое поколение в духе патриотизма. Вместе с тем, как подчеркнул губернатор, случай, произошедший на Вечном огне в Алексине, когда подростки сожгли венки у священного огня, заставляет задуматься о необходимости более системного и ценностного подхода к патриотическому воспитанию молодёжи.

«Искусство помогает нам сохранять память о героизме и доблести наших дедов, передавать подрастающим поколениям наследие Великой Победы», – добавил Владимир Груздев.

Губернатор предложил продлить работу этой и других выставок музейных объединений, чтобы по окончании итоговой аттестации и госэкзаменов выпускники смогли ознакомиться с экспозициями в ходе повторно организованной для них акции «Ночь в музее».

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 мая 2015, в 21:02 +1
 
Ночью на Пролетарском мосту поливальщик потушил горящую «Копейку»
Ночью на Пролетарском мосту поливальщик потушил горящую «Копейку»
В школах хотят ввести уроки по подготовке к армии
В школах хотят ввести уроки по подготовке к армии