1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В Туле открылась выставка плакатов - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 13 - MySlo.ru
  5. В Туле открылась выставка плакатов - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 13 - MySlo.ru
  6. В Туле открылась выставка плакатов - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 13 - MySlo.ru
В Туле открылась выставка плакатов
Владимир Груздев на выставке плакатов «Россия. Третий путь» в Туле / фото пресс-службы правительства Тульской области

В Туле открылась выставка плакатов

В новой экспозиции в Тульском выставочном зале представлены работы победителей Всероссийского конкурса плаката «Россия. Третий путь».

В этом году Всероссийский конкурс плаката «Россия. Третий путь» был посвящён 70-летию Великой Победы и прошёл под девизом «Служу Отечеству!». Свои работы на конкурсе представили художники из 50 областей и республик России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Армении и Киргизии, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

350 авторов посвятили свои работы не только юбилею Победы, но и актуальным общегражданским темам, юбилейным датам ближайших лет.

Выставка плакатов «Россия. Третий путь» в Туле / фото пресс-службы правительства Тульской области

На итоговой выставке представлено порядка 150 работ участников конкурса «Россия. Третий путь», отобранные признанными мастерами плакатного искусства. С учётом рейтингов региональных отделений творческих Союзов и коллегиального мнения оргкомитета были определены победители.

Кстати, среди посетителей выставки можно было встретить губернатора Тульской области Владимира Груздева.

Владимир Груздев на выставке плакатов «Россия. Третий путь» в Туле / фото пресс-службы правительства Тульской области

Владимир Груздев отметил, что такие мероприятия позволяют воспитывать молодое поколение в духе патриотизма. Вместе с тем, как подчеркнул губернатор, случай, произошедший на Вечном огне в Алексине, когда подростки сожгли венки у священного огня, заставляет задуматься о необходимости более системного и ценностного подхода к патриотическому воспитанию молодёжи.

«Искусство помогает нам сохранять память о героизме и доблести наших дедов, передавать подрастающим поколениям наследие Великой Победы», – добавил Владимир Груздев.

Губернатор предложил продлить работу этой и других выставок музейных объединений, чтобы по окончании итоговой аттестации и госэкзаменов выпускники смогли ознакомиться с экспозициями в ходе повторно организованной для них акции «Ночь в музее».

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 мая 2015, в 21:02 +1
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Ночью на Пролетарском мосту поливальщик потушил горящую «Копейку»
Ночью на Пролетарском мосту поливальщик потушил горящую «Копейку»
В школах хотят ввести уроки по подготовке к армии
В школах хотят ввести уроки по подготовке к армии