1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Воловскую больницу привезли компьютеры, а пользоваться ими не научили - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Воловскую больницу привезли компьютеры, а пользоваться ими не научили

В Воловскую больницу привезли компьютеры, а пользоваться ими не научили

Оборудование бесцельно простаивало почти целый год.    

Прокуратура Воловского района провела проверку исполнения должностными лицами законодательства РФ при реализации национального приоритетного проекта «Здоровье».

В ходе проверки выяснилось, что компьютерное оборудование, поступившее в ГУЗ «Воловская ЦРБ» по программе модернизации здравоохранения в Тульской области по государственным контрактам, по целевому назначению не используется.

«Так, компьютерная техника установлена в медицинских кабинетах, однако работники ГУЗ «Воловская ЦРБ» не используют данную технику в связи с неумением использования указанного оборудования. Данные нарушения бюджетного законодательства усугубляются тем, что информационное оборудование поступило в учреждение здравоохранения в декабре 2012 года и до настоящего времени не было использовано по целевому назначению», - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Выявилось и еще одно нарушение - автомобиль УАЗ, тоже поступивший в больницу в рамках реализации Программы модернизации здравоохранения Тульской области, на момент проведения проверки был разукомплектован.

По факту выявленных нарушений законодательства в адрес главного врача ГУЗ «Воловское ЦРБ» Асхадулина внесено представление  с требованием об устранении выявленных нарушений закона.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 ноября 2013, в 10:00 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Под Тулой полиция раскрыла кражу ботинок из дома
Под Тулой полиция раскрыла кражу ботинок из дома
В Белеве задержан голодный преступник
В Белеве задержан голодный преступник