1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Туле стали чаще гибнуть дети - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Следственное управление просит родителей внимательнее следить за детьми

Следственное управление просит родителей внимательнее следить за детьми

Печальную статистику этой весны по погибшим по недосмотру родителей детям подвели в Следственном комитете РФ по Тульской области.

В регионе участились случаи травмирования и гибели детей в результате пожаров и падения из окон. Так, только в мае этого года произошло три подобных инцидента.

2 мая с восьмого этажа общежития в Узловой упала двухлетняя девочка. В квартире она находилась под присмотром отца. Когда мужчина ненадолго вышел в соседнюю комнату, малышка забралась на окно, облокотилась на москитную сетку и выпала из окна. От полученных травм девочка скончалась на месте.

23 мая в одном из домов в селе Архангельское случился пожар. На пепелище обнаружили тело местной жительницы и двух её детей – мальчиков-близнецов четырёх лет. По данным следствия, смерть всех наступила из-за неосторожного обращения детей с огнём.

А накануне, 27 мая, в госпиталь в Алексине привезли пятилетнюю девочку с тяжёлыми травмами. История очень похожа на трагедию в Узловой: бабушка оставила малютку на мгновение, и вот ребёнок уже выпал с пятого этажа.

«Проведённый анализ показывает, что дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, а иногда опирались на противомоскитную сетку и выпадали из окна вместе с ней. Главные причины падения – это отсутствие рядом с детьми взрослых, открытые окна, неправильная расстановка мебели в квартирах, а также противомоскитные сетки, создающие мнимую иллюзию закрытого окна», – прокомментировали ситуацию в СУ СКР по Тульской области.

Следственное управление обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей в жилых помещениях. 

Нельзя оставлять маленького ребёнка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 мая 2014, в 17:33 +1
Другие статьи по темам
Событие

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Юные тульские велосипедисты привезли Кубки из Москвы
Юные тульские велосипедисты привезли Кубки из Москвы
В Тульской области стартует первенство страны по самбо
В Тульской области стартует первенство страны по самбо