1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Туле прошел очередной рейд против нелегалов - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  5. В Туле прошел очередной рейд против нелегалов - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  6. В Туле прошел очередной рейд против нелегалов - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
В Туле прошел очередной рейд против нелегалов

В Туле прошел очередной рейд против нелегалов

На этот раз «мишенью» сотрудников УФМС стал многоэтажный дом на Веневском шоссе.

31 октября представители УФМС, тульского УФСБ и полиции провели очередной совместный рейд по выявлению нелегальных мигрантов. Мероприятие началось в пять часов утра.

«Это почти единственный шанс застать нарушителей «компактно». Ведь в это время они еще спят или только собираются на работу», - негромко пояснил один из сотрудников регионального УФМС, показывая на темную громадину дома.

Как рассказали представители закона, многоэтажное здание на Веневском шоссе административное и в нем должна находиться администрация завода. Однако, как выяснилось, по факту это самый настоящий жилой дом. И у него даже есть номер: тусклое «4-а» выведено краской прямо на железных воротах…

 

Во дворе, предваряя возможное бегство, сотрудники миграционного контроля разделились. Несколько человек перекрыли основной и запасной выходы из дома, остальные направились на территорию близлежащей стройки. Но проверка единственного жилого вагончика результатов не дала: свет горел, но людей внутри не было.

«Недавно ели. Электрическая печка выключена, но еще теплая!» - разочарованно протянул участник рейда с надписью «ФМС России» на спине.

Нелегалов все же нашли. В одной из комнат на первом этаже дома, в грязных подобиях кроватей и в окружении развешанной на веревках еще более грязной одежды, безмятежно спали трое.

На просьбу предъявить документы без промедления отреагировал лишь один. Оставшиеся двое усиленно терли сонные лица, переглядывались и начали одеваться лишь после нескольких настойчивых напоминаний.

«У начальника все документы. Он наверху», - заявил один из них и начал кому-то звонить по мобильнику.

После негромкого разговора мигрант что-то сказал своему «собрату». Тот неохотно вернулся к кровати и достал из-под подушки два набора документов, которые «были у начальника».

На данный момент установлено, что один из задержанных точно является нелегалом. Теперь его ждет выдворение из страны и штраф.

По второму задержанному направлен запрос в Краснодарский край, где мужчина оформлял разрешение на работу. Нарушил ли он закон, станет известно после ответа.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 октября 2013, в 10:32 +1
Другие статьи по темам
Туляки украли сладости из багажника легковушки
Туляки украли сладости из багажника легковушки
Туляков приглашают улыбнуться!
Туляков приглашают улыбнуться!