1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Тульские «СтопХамы» собираются зарегистрироваться как общественная организация - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  5. Тульские «СтопХамы» собираются зарегистрироваться как общественная организация - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  6. Тульские «СтопХамы» собираются зарегистрироваться как общественная организация - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
Тульские «СтопХамы» собираются зарегистрироваться как общественная организация

Тульские «СтопХамы» собираются зарегистрироваться как общественная организация

Также в планах активистов разработка служебных удостоверений и создание собственного сайта. 

Напомним, недавно в Туле в полную силу заработало общественное движение «СтопХам». Молодые люди поставили себе задачу донести до туляков, что парковка в неположенном месте и переход улицы на красный сигнал светофора или в неположенном месте - это плохо.

Как сообщил лидер активистов Дмитрий Соловьев, в ближайших планах «СтопХама» - оформление движения как общественной организации.

«В настоящий момент мы собираем необходимые документы и пишем Устав. Планируется, что у каждого участника будет удостоверение с личным номером. Это позволит ввести дополнительный контроль за теми, кто участвует в рейдах и акциях. Также ведется разработка нашего собственного сайта», - пояснил Дмитрий Соловьев.

А между тем в воскресенье 15 декабря прошел новый рейд «СтопХам». На этот раз маршрут активистов пролегал от площади Искусств и вниз по проспекту Ленина до ул. Тургеневской. 

По пути участники наклеивали стикеры на лобовые стекла неправильно припаркованных машин, а также раздавали водителям буклеты с напоминаниями о том, где можно оставить свой автомобиль без нарушений ПДД. Также о необходимости соблюдения правил дорожного движения напоминали и пешеходам. 

В общей сложности было роздано около десятка буклетов и «помечено» примерно 50 автомобилей. В этот раз, в отличие от предыдущей акции, никаких эксцессов не произошло. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 декабря 2013, в 15:56 +5
Другие статьи по темам
Прочее
Родителям будущих первоклашек пора шевелиться
Родителям будущих первоклашек пора шевелиться
В чемпионате Тулы по мини-футболу среди любителей прошел очередной тур
В чемпионате Тулы по мини-футболу среди любителей прошел очередной тур