1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Ефремовское предприятие оштрафовали за экологическое преступление - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  5. Ефремовское предприятие оштрафовали за экологическое преступление - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. Ефремовское предприятие оштрафовали за экологическое преступление - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
Ефремовское предприятие оштрафовали за экологическое преступление

Ефремовское предприятие оштрафовали за экологическое преступление

Из-за деятельности ООО «Дизель» на полигоне твердых бытовых отходов возникали возгорания, а также на территории полигона нет системы сбора и очистки фильтрата.

ООО «Дизель» привлечено к административной ответственности, - сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области. В ходе проверки, проведенной министерством, было установлено, что предприятие не выполнило в установленный срок предписание об устранении выявленных ранее нарушений.

Проверка составила новый акт об устранении нарушения с указанием нового срока исполнения. Кроме того, в отношении предприятия ООО «Дизель» возбуждено и направлено в суд на рассмотрение дело об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи предприятие «Дизель» признано виновным. Ему назначен штраф в размере  10 тыс. руб.

На сайте общественной организации «Зеленый патруль» сообщается, что проверки были проведены по многочисленным жалобам жителей.

Организация сообщает, что на полигоне твердых бытовых отходов зафиксированы возгорания. Кроме того, территория полигона не имеет наблюдательных скважин, не оборудована системой сбора и очистки фильтрата*.

*Фильтрат - это водный раствор, который образуется при контакте заскладированных в массиве отходов с любой влагой.

Фото с сайта www.greenpatroltula.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
27 ноября 2013, в 10:34 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской городской Думе новый депутат
В Тульской городской Думе новый депутат
Лидер Тульской волейбольной лиги уходит в отрыв
Лидер Тульской волейбольной лиги уходит в отрыв