По этому видео от очевидца сотрудники ОБ ДПС Госавтоинспекции УМВД России по городу Туле провели административное расследование.
«8 мая 2026 года на улице Фридриха Энгельса города Тулы водитель автомобиля , при совершении маневра «Обгон» осуществил выезд на полосу встречного движения,по трамвайным путям встречного направления. Нарушитель установлен и привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа в размере 7500 рублей», - сообщила региональная Госавтоинспекция.
Отметим, что это тот же самый автомобиль, водитель которого недавно получил четверо суток ареста за то, что во время езды демонстрировал рукоблудие пассажирам городского троллейбуса.
Госавтоинспекция Тульской области выражает благодарность гражданам, которые направляют для рассмотрения зафиксированные ими факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения.
Редакция Myslo благодарит всех пользователей сайта за присланные в рубрику «Накажи автохама» видео и фото.
Конечно же, никто не отменял обращение в ГИБДД. В любом случае — это их работа и привлекать к ответственности будут тоже они и суд. Мы же поможем вам предать нарушение огласке (город должен знать своих «героев») и узнать об итогах вашего обращения. И даже если ГИБДД не сможет по каким-то причинам привлечь нарушителя к ответственности, его уж точно подвергнут общественному порицанию в комментариях под статьей!
Если вы стали свидетелем нарушения ПДД и у вас есть видео или фото — присылайте их на наш специальный электронный адрес: avtoham71@gmail.com. Обязательно укажите в письме время, дату и место съемки, а также авторство видео (можно анонимно).
Информацию о нарушителях ПДД и происшествиях на дороге можно присылать на телефон нашему корреспонденту Сергею Старикову. Его номер +7 (962)272−02−02. Сообщения в МАХ и Telegram принимаются круглосуточно.
Кстати, мы принимаем также фото и видео нарушений со стороны пешеходов.