1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Тульский чиновник больше года получал взятки от владельца городских маршруток - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Тульский чиновник больше года получал взятки от владельца городских маршруток

Тульский чиновник больше года получал взятки от владельца городских маршруток

За деньги взяточник закрывал глаза на нарушения, выявленные в ходе рейдовых осмотров транспортных средств.

Доказательства, собранные тульскими следователями, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему бывшему старшему инспектору Отдела Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, обвиняемому в получении крупной взятки.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Тульской области, в январе прошлого года обвиняемый проверял предпринимателя, который занимается пассажирскими перевозками. При осмотре транспортных средство были выявлены нарушения лицензионных требований.

Чтобы избежать наказания, предприниматель ежемесячно передавал обвиняемому взятки в сумме от 45 до 55 тысяч рублей. Деньги взяточник получал на протяжении 14 месяцев. В апреле текущего года, получив на парковке ТРЦ «Макси» очередной конверт с наличностью, мужчина был задержан сотрудниками регионального Управления ФСБ.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Тульской области. Экс-чиновник приговорён к 7,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 3,5 млн рублей. Кроме того, на 3,5 года ему запрещено заниматься определёнными видами деятельности.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 ноября 2018, в 18:28 +27
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Глава Донского Богдан Павленко покинет свой пост
Глава Донского Богдан Павленко покинет свой пост
В одной из школ Тульской области ученики массово заболели пневмонией
В одной из школ Тульской области ученики массово заболели пневмонией