1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Туле задержаны преступники, обворовавшие пенсионеров: видео - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Туле задержаны преступники, обворовавшие пенсионеров: видео
Кадр из видео

В Туле задержаны преступники, обворовавшие пенсионеров: видео

Мужчина и его подельница подозреваются в совершении серии хищений.

Сотрудники полиции в Туле задержали подозреваемых в кражах денег у пенсионеров. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, 60-летний неработающий ранее судимый житель Москвы и его 39-летняя неработающая ранее судимая подельница причастны как минимум к трём хищениям.

Свою жертву преступники выбирали в банковских или почтовых отделениях, высматривая одиноких стариков получающих пенсию. Затем они подбрасывали на пути пенсионера, забравшего деньги, несколько крупных купюр. Подойдя ближе, они вступали с жертвой в диалог.

Пока мужчина беседовал с пенсионеркой, появлялась его подельница и заявляла, что обнаруженные купюры принадлежат ей, но в пачке не хватает нескольких тысяч рублей. В итоге злоумышленники вынуждали жертв достать деньги, чтобы показать отсутствие якобы чужих купюр. После этого они отвлекали пенсионерок разговорами, похищали деньги и быстро скрывались. 

Тульские полицейские располагали приметами злоумышленников. Стражи порядка предполагали, что преступники приезжали в город специально из другого региона. На розыск подозреваемых были ориентированы наряды полиции и сотрудники уголовного розыска.

В результате стражи порядка нашли мужчину и женщину, подходящих по приметам. Подозреваемые попытались совершить очередную кражу, но их действия были пресечены полицейскими. Задержанные признались в содеянном, в отношении них возбуждены и расследуются уголовные дела по статье «Кража». 

Полицейские напоминают гражданам о мерах осторожности при беседах с незнакомыми людьми на улицах. Важно быть бдительными и хранить своё имущество и денежные средства в недоступных для злоумышленников местах.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 мая 2018, в 21:01 +7

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Жители Тульской области хранят в банках 181 млрд рублей
Жители Тульской области хранят в банках 181 млрд рублей
В тульском ЦПКиО имени Белоусова пройдёт слёт гармонистов
В тульском ЦПКиО имени Белоусова пройдёт слёт гармонистов