1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Жительнице Новомосковска за несуществующий долг угрожают расправой над детьми - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Жительнице Новомосковска за несуществующий долг угрожают расправой над детьми

Жительнице Новомосковска за несуществующий долг угрожают расправой над детьми

Этой историей заинтересовалась прокуратура.

В областную прокуратуру обратилась жительница Новомосковска. Женщина заявила, что ей приходят смс-сообщения с угрозами от неизвестных лиц. Якобы она должна погасить долг, иначе кредитор расправится с ее несовершеннолетними детьми. Однако у женщины не было и нет никакой задолженности.

По поручению прокурора области Александра Козлова прокуратура провела проверку. Установлено, что заявительница обращалась в полицию Новомосковска, однако 28 декабря ей отказали в возбуждении уголовного дела. Прокуратура Новомосковска отменила незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, материал возвратила для дополнительной проверки. 12 января заместитель начальника отдела дознания ОМВД России по Новомосковску возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 119 (угроза убийством).

В настоящее время проводится расследование. Ход расследования по делу прокуратура области взяла на контроль, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
15 января 2018, в 14:24 +11

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Матрасы из ППУ: демократичный сегмент
Матрасы из ППУ: демократичный сегмент
В Туле определили лучших юных легкоатлетов
В Туле определили лучших юных легкоатлетов