1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. На экс-главу администрации МО Заокский район завели еще одно дело - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
На экс-главу администрации МО Заокский район завели еще одно дело

На экс-главу администрации МО Заокский район завели еще одно дело

Уголовное дело возбуждено по материалам УЭБиПК УМВД России по Тульской области.

Отделом по расследованию особо важных дел СУСК РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы администрации МО Заокский район Елены Рыбаковой по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

Версия следствия

Со 2 июня по 31 августа 2015 года подозреваемая, занимая должность главы администрации, не имея законных оснований, дала указание о включении в протокол внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности недостоверную информацию. Якобы порывами ветра была повреждена кровля многоквартирных домов в пос. Заокский. При этом Рыбакова знала, что ЧС не возникало.

На основании данного протокола подозреваемая утвердила заключение на проведение восстановительных работ кровли на сумму 436 477, 83 руб., из которых на указанные работы было выделено 315 190, 25 руб.

Таким образом, в нарушение установленного порядка расходования средств резервного фонда, Рыбакова осуществила необоснованное перечисление денежных средств из резервного фонда  на расчетный счет подрядной организации. Это повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Уголовное дело возбуждено по материалам УЭБиПК УМВД России по Тульской области.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Тульской области, следователи продолжают расследование. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. 

Отметим, что это уже второе уголовное дело в отношении Рыбаковой. По версии следствия, в 2016 году глава администрации необоснованно перечислила более 1 млн рублей на счета подрядной организации за выполненные работы при отсутствии правовых оснований.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
27 июля 2017, в 14:05 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На М-4 «Дон» грузовик сбил пенсионера
На М-4 «Дон» грузовик сбил пенсионера
В Суворове четырехлетний мальчик попал под колеса автомобиля
В Суворове четырехлетний мальчик попал под колеса автомобиля